Искусственные растения для зимнего сада

20 Июля 2012
2300 просмотров

Любители зимнего сада вполне смогут насладиться его видом, даже если местом проживания будет обычная городская квартира. Разместить зимний сад можно, например, на балконе, в дальнем его углу. Акцентом такого сада могут выступать какие-то водные сооружения (фонтаны, водопады) либо искусственные растения, создающие атмосферу летнего уголка отдыха, оборудованного креслами и мягкими скамейками. Приобрести такие изделия можно в строительных и сувенирных магазинах.

Струящаяся вода создаст впечатление движения, успокоит нервы и ликвидирует психологический дискомфорт. Звук журчащей воды благотворно будет воздействовать на душевное состояние и услаждать слух. А оформление уголка отдыха искусственными и настоящими растениями приблизит его к живой натуральной природе и принесет, например, кусочек тропических джунглей в городскую квартиру.

Если задекорировать ствол дерева ампельными цветами в подвесных кашпо, выполненных из скорлупы кокосового ореха, то можно получить практически неотличимую от настоящей природную композицию. Добавить зеленых живых красок можно, разместив по стенам горшечные цветы или высаженные в кашпо папоротники. Если необычный мир джунглей это не то, что нужно для отдыха и расслабления, то можно использовать пальмы, хризалидокарпусы и другие подобные растения, имитирующие растительный мир пляжных оазисов. Такие красивые и яркие растения как стрелиция, орхидея, различные виды бромелиевых, лианы всевозможных видов, искусственные кустарники и деревья помогут отгородиться от городского шума и насладиться минутами релаксации в собственном зимнем саду.

Оригинальный вид зимнему саду придаст пустынная композиция с мелкими и крупными кактусами, используемыми как в одиночной посадке, так и группами, каменными цветами под названием литопсы. Одиночные агавы и саньсивьерии усилят впечатление пустынного пейзажа. Натуральные и искусственные камни, островки песка, с расположенными на них горшечными искусственными растениями, создадут неповторимое впечатление жаркого сада-пустыни.

Если сад создается в офисе, следует более внимательно отнестись к выбору оборудования для фонтанов и внешнему виду покупаемых растений. В месте, где работают люди, нельзя создавать лишний шум, поэтому фонтаны должны иметь бесшумный режим работы. Декоративные растения, в том числе искусственные деревья, горшки и кашпо для цветов – быть сдержанными по форме и не пестреть яркими расцветками. Подсветка и украшения также будут лишними для зимнего сада в офисе. Искусственные растения с успехом можно разместить в разных уголках офисного помещения для оживления самых темных его зон.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций