Искусственное озеленение офиса

29 Апреля 2014
4544 просмотра

Правильно оформленное офисное пространство обязательно должно включать компоненты озеленения. Элементы живой природы наилучшим образом разбавляют однообразную и почти полностью лишенную признаков уюта рабочую обстановку. Все большее распространение здесь получают предметы искусственного озеленения офиса – разнообразные синтетические растения, цветы и деревья, а также газоны.

Преимущества искусственных растений в том, что они не нуждаются в каком-то серьезном уходе и условиях содержания, но в то же время великолепно выглядят круглый год. Чтобы добиться того же от живых представителей флоры, в штат компании придется взять отдельного садовника. Он будет подбирать растения, высаживать их в правильный грунт и подходящие емкости, выбирать режим полива и место установки с точки зрения освещения и решать множество других задач. Впрочем, даже в этом случае получить благоухающий сад очень часто не получается. Далеко не всегда в офисе удается создать приемлемый микроклимат, особенно в зимнее время, когда иссушенный отопительными приборами воздух регулярно перемешивается с порывами морозного ветра из открытых дверей и окон.

В таких условиях наилучшим решением будет использование именно искусственных растений, которые не нуждаются в поливе и легко переносят переезды даже в холодное время года. Они предлагаются сегодня в огромном разнообразии. Производители выпускают сотни видов искусственных растений, среди которых:

  • экзотические цветы;
  • пальмы и различные деревья (отдельные модели высотой более 5 метров);
  • трава и травянистые растения;
  • бамбуки;
  • фикусы;
  • растения с плодами и многое другое.

Искусственные растения могут устанавливаться по отдельности или группами, создавая настоящие зеленые уголки. Их можно сочетать с живыми представителями флоры. Выполняются такие растения практически неотличимыми от настоящих, увидеть разницу можно только при непосредственном прикосновении к ним.

Среди преимуществ искусственных растений отмечается не только практически полное отсутствие необходимости в уходе. Их нужно лишь изредка протирать от пыли. В то же время цветы из искусственных материалов не провоцируют аллергии, что особенно важно для офисов с большим количеством сотрудников или многочисленными посетителями.

Воссозданные человеком растения хороши также и тем, что их можно сочетать друг с другом без учета того, насколько в природе они могут уживаться рядом. Проект декорирования офиса может потребовать самых разных сочетаний, не встречающихся в природе. Реализовать их можно именно с использованием искусственно созданных элементов флоры.

Необходимо заметить так же, что искусственные растения очень экономичны в использовании. Определенную сумму придется потратить на их покупку, но при этом покупатель получает гарантию того, что цветок или дерево сохранит свою красоту на протяжении многих лет независимо от условий, в которые оно будет помещено. В то же время искусственным растениям не нужен специальный уход и профессиональные знания, регулярная замена грунта, удобрения и многое другое.

Горшечные растения при озеленении офиса могут дополняться синтетическими газонами. С использованием таких покрытий создаются особые уголки для релаксации, куда можно зайти без обуви и расслабиться. Например, в офисе на искусственном газоне можно обустроить площадку для мини-гольфа, импровизированную зону переговоров, комнату отдыха и реализовать множество других идей.

Искусственные растения прекрасно смотрятся рядом с фонтанами и водоемами. Отдельно выпускаются виды трав и цветов, живущие на воде или рядом с ней, поэтому здесь всегда можно добиться гармоничного сочетания различных элементов украшения интерьера.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций