Муляжи фруктов и овощей. Для чего они?

29 Апреля 2014
8851 просмотр

Декоративные фигурки, выполненные в виде копий натуральных фруктов и овощей, находят себе самое разное применение в оформлении торговых точек, предприятий общественного питания и даже жилых интерьеров. Спелые ярко окрашенные съедобные плоды вызывают исключительно положительные эмоции, поэтому их искусственные макеты находят такое широкое применение в оформлении помещений.

Наиболее важными качествами муляжей бананов, груш, перца или винограда является достоверность их исполнения и безопасность использованных материалов. Обычно такие фигурки делают из пластика и пенопласта, поэтому они мало весят и относительно недорого стоят.

Давайте рассмотрим основные варианты использования муляжей овощей и фруктов.

  1. Кафе, бары, рестораны. Красочные муляжи здесь используются для создания соответствующего колорита. Они подбираются в зависимости от тематики, в которой работает заведение. Для ресторана традиционной русской кухни обычно берутся муляжи привычных для нас овощей и ягод, а также растущих в наших широтах фруктов. Если оформляется кафе с экзотическими блюдами, то и искусственные плоды для этого подбираются соответствующие. Муляжи тропических фруктов выпускаются в большом разнообразии. Корзины с овощами и фруктами могут расставляться и развешиваться в самых разных местах – на входе, рядом со стойкой, на кассе, на стенах. Эти нюансы решаются дизайнером-оформителем и владельцем заведения.
  2. Магазины и торговые центры. Для успешной продажи в конкурентных условиях главное – это привлечение внимания покупателя. Муляжи овощей и фруктов подходят для этого очень хорошо, если их правильно разложить на витринах, прилавках и просто в торговом зале.
  3. Если кто-то думает, что искусственные плоды нужны только в магазинах, продающих продукты питания, то это совершенно не так. Продавцы посуды и других кухонных принадлежностей прекрасно знают, что тарелки и вазы выглядят в торговом зале значительно привлекательнее, если в них или просто рядом положить муляжи овощей и фруктов. Ничто так эффективно не приближает человека к покупке как реальное понимание того, каким образом он будет использовать купленную вещь. Фрукты здесь создают красивую картинку и работают порой лучше советов продавца-консультанта.
  4. Для тех же целей муляжи используются мебельными магазинами. Уже на практике не раз доказано, что красиво расставленные искусственные фрукты заметно повышают продажи, к примеру, кухонных гарнитуров.
  5. Использование муляжей – это правильный ход в оформлении и мелких торговых точек, и больших супермаркетов с самыми разными товарами.
  6. Жилище. Незаменимые нотки уюта в квартиры, дома и на дачи вносят элементы живой природы – цветы и плоды. Муляжи овощей и фруктов будут естественным дополнением к любому интерьеру. Чаще всего их раскладывают на кухне и в гостиной, хотя здесь можно смело экспериментировать. Даже из небольшого набора муляжей можно создавать оригинальные натюрморты и в любое время вносить в них изменения. В результате обстановка не только оживится, но и будет постоянно обновляться.
  7. Образовательные учреждения. Муляжами овощей и фруктов часто интересуются педагоги и родители. Они обычно используют искусственные плоды для игр и в качестве учебных пособий. Если муляжи изготовлены из безопасных для детей материалов, то такой вариант их применения вполне имеет право на существование.

Качественно изготовленные муляжи овощей и фруктов отличаются прочностью. Они не повреждаются (в том числе, не лишаются верхнего слоя краски) даже при длительном и интенсивном использовании.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций