Как выбрать композицию из искусственных цветов в зависимости от стиля интерьера?

25 Марта 2019
2047 просмотров

Мало кому нравится жить в скучном, сером интерьере. Всегда хочется привнести в окружающее пространство что-то яркое, жизнеутверждающее. Отличным примером могут стать цветы. Но сложность ухода, а также ограниченность мест, где можно разместить настоящие растения, все чаще заставляют делать выбор в пользу искусственных.

Не стоит бояться использовать их в интерьере. Они давно перестали ассоциироваться с ритуальной тематикой. Их внешний вид и разнообразие поражают. Выглядят они ничуть не хуже настоящих. Порой сложно заметить подмену даже при весьма близком рассмотрении. Поставить их можно где угодно, при этом они будут смотреться уместно практически в любом интерьере.

Выбираем композицию

Несмотря на то, что искусственные цветы могут использоваться в любом дизайне, стоит выбирать правильный букет или цветок, чтобы они смотрелись уместно и служили исключительно украшением пространства.

Вечная классика

Если вы являетесь любителем классики, вам стоит совместить в стилистике роскошь и строгость. Композиция не должна резко выбиваться из общей канвы, а тактично вписываться в обстановку.

Идеально подойдут пионы и розы. Предпочтение стоит отдать оттенкам красного и розового в сочетании с белым. Удачно дополнит букет бежевая и желтая палитра.

Практичным и постоянным во всех своих решениях вам также может понравиться прекрасное сочетание пионов и гортензии.

Яркие, креативные интерьеры

В таких помещениях искусственные цветы служат для того, чтобы уравнять палитры оттенков.

Например, если в интерьере доминируют два цвета зеленый и белый, при этом белый используется только для некоторых деталей, белая орхидея в вазе того же цвета создаст необходимый баланс оттенков.

Современный интерьер

Современные стили чаще всего отличаются лаконичностью и сдержанностью. При этом минимализм нередко встречается с яркими акцентами. Почему бы не сделать этот акцент с помощью цветов и различных композиций? Используйте не только яркие букеты, но и не менее яркие и красочные вазоны, и интерьер заиграет новыми красками.

Не забудьте про прихожую и ванную

Искусственные цветы могут быть везде, а уж в холле тем более. Здесь можно разместить целые деревья или кустарники.

А вот в ванной вы можете поставить миниатюрные искусственные суккуленты. Прекрасно сочетаются композиции из этих цветов с различными камушками, свечками, ароматическими лампами. Все это создаст в ванной комнате не только неповторимую обстановку, но и прекрасную атмосферу релакса.

Для вашего дома вы всегда можете подобрать цветочную композицию самостоятельно, но если идеи иссякли или вы запутались в огромном разнообразии, не стесняйтесь прибегнуть к помощи специалиста. Он подберет именно тот искусственный цветок, который не просто впишется в стилистику вашего интерьера, но и раскроет его красоту и подчеркнет индивидуальность.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций