Искусственные фитостены

8 Октября 2019
3177 просмотров

Вертикальное озеленение способно мгновенно преобразить любой интерьер, сделать его ярким и выдающимся, расставить правильные акценты и добавить жизни в дизайн помещения.

Конечно, идеально, если оно будет состоять из натуральных растений, но в этом случае нужно будет обязательно обеспечить конструкции должное освещение и полив. Не всегда такое можно сделать, чаще всего фитостена располагается в помещении с недостаточным количеством солнечного света, где условий для успешного роста живых растений просто нет.

Тогда на помощь приходят искусственные цветы. Из них также можно создать интересные композиции, которые будут выглядеть не хуже настоящих.

Использование фитостен

Фитостена может использоваться в квартире, на улице, или в офисе. С ее помощи можно скрыть неровности в стене или решить другие косметические задачи, также сделать фотозону или целую фитокомпозицию, если сочетать ее с правильной отделкой стен.

Также стена из искусственных растений подойдет вам, если вы создаете интерьер в стиле лофт или прованс. В этом случае этот дизайнерский прием поможет максимально ярко и четко выразить стиль.

С помощью стены можно отлично зонировать пространство. В качестве перегородки она может использоваться и в ландшафтном дизайне.

Еще одна сфера использования – создание природного уголка в школьном классе, поликлинике, детском саду, торговом центре или даже на съемочной площадке.

Часто стена применяется на различных мероприятиях, в том числе, выставках, здесь она помогает оживить экспозицию, сделать ее более яркой и запоминающейся. Также идеальным решением такая стена станет для выездных регистраций свадеб.

В качестве растений для такой стены могут использоваться различные виды трав, папоротников, цветов, ампельных растений, суккулентов, коряг и веток. Основой может быть мох, газонная трава или лианообразные растения. Самостоятельно создать целостную картину будет сложно, для этого лучше обратиться к профессиональным дизайнерам.

Преимущества искусственных фитостен

Фитостена из искусственных цветов выглядит натурально и дорого, так как современные технологии позволяют создавать точные ботанические копии растений, отличить которые от настоящих можно только при близком рассмотрении. Используются только передовые материалы, которые обеспечивают гибкость растениям, чтобы они выглядели максимально реалистично.

Установка стены из искусственных растений проще, чем аналогичная стена из живых цветов. В этом случае вам не просто не придется разрабатывать систему полива и продумывать освещение, но также не придется подбирать подходящие друг другу растения.

Вертикальное озеленение, к тому же, отлично экономит пространство. В такой композиции можно разместить гораздо больше растений, чем на подоконниках и специальных постаментах.

Искусственные изделия не разрушают стены или постройки, рядом с которыми располагаются, из-за них не образуется грибок или плесень.

Такая стена долговечна, срок ее службы не ограничен. Ей не страшна ни влажность, ни прямые солнечные лучи, ни механические повреждения. Изделия, предназначенные для уличного хранения, защищены от возгорания. При этом никаких затрат на содержание не нужно, как и много времени. Достаточно пару раз в месяц протереть листочки влажной салфеткой.

Таким образом, легко и без лишних забот можно создать оригинальную дизайнерскую композицию.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций