Искусственные растения для пруда

5 Декабря 2019
1637 просмотров

Водоем на вашем приусадебном участке - прекрасное решение для декора сада, но и сам он должен быть украшен, чтобы стать оригинальным и особенным, чтобы иметь возможность создавать особую атмосферу.

Украшения могут быть разные. Это и различные садовые фигуры, и посаженные по берегу деревья, и рокарии, расположенные у кромки воды, и различные фонари, так выгодно подчеркивающие красоту переливающейся воды или отражение луны в ночное время. Но не стоит забывать и о различных растениях, которые могут располагаться не только на берегу, но и непосредственно в воде. Они оживляют пруд, украшают его, дополняют, делают максимально привлекательным.

Искусственные растения для пруда - красота без хлопот

Украшать водоем живыми растениями - дело затратное, как в плане времени, так и в плане финансов. Дело в том, что маленькое количество «обитателей» пруда переживают зиму, большинство из них приходится высаживать каждую весну заново. Хорошо, когда у вас есть на это время и силы, но не у всех они находятся.

Кроме того, растениям нужно создавать определенные условия, в которых они могут спокойно существовать, также нельзя допускать их разрастания, так как большинство из них могут в скором времени заполнить собой весь пруд.

Искусственные растения помогут быстро и недорого украсить любой пруд, вне зависимости от его размера. Если вы будете использовать варианты с большими цветами, то сможете усилить глубину воды, оттенить ее. Нецветущие растения позволяют создать естественность водоема, его природную натуральность.

Какие искусственные растения могут быть использованы в пруду?

Для декорирования водоема часто используются растения следующих видов:

  • плавающие. Большая их часть находится на поверхности воды, они закрывают собой воду, препятствуя перегреву и цветению;
  • глубоководные. Они размещаются в самом водоеме, а листья и цветы находятся на поверхности воды;
  • мелководные. Данная группа растений размещается на границе пруда и суши;
  • прибрежные. Они используются для обрамления водоема и размещаются на территории, примыкающей к пруду.

Чаще всего используется сразу несколько видов растений, они дополняют и раскрывают красоту друг друга.

Также можно использовать и различные пластиковые фигуры, которые могут «населить» пруд, сделать его местом обитания птиц и рыб.

Чтобы украсить водоем правильно, воспользуйтесь советами экспертов или обратитесь за помощью к профессионалам. Они помогут организовать пространство максимально эстетично, не перегрузить его декоративными элементами, выгодно подчеркнуть сильные стороны и скрыть слабые.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций