Искусственный мох в интерьере

4 Июня 2020
1568 просмотров

Мох полюбился в последнее время многим дизайнерам и любителям необычных и ярких интерьеров. Он добавляет в помещение свежесть и уют, делает его красочнее и ярче. Зеленая моховая стена способна максимально расслабить человека после сложного рабочего дня. Именно поэтому зачастую мох может использоваться не только в жилом помещении, но и в офисе и любом другом общественном месте.

Искусственный мох - неживое растение, которое в отличие от живого не требует никакого ухода, кроме редкого удаления пыли и загрязнений. Полив ему не нужен, на нем не появляется плесень или гниль, он не осыпается, отличается длительным сроком службы без потери внешнего вида. При этом солнечные лучи его не портят, он не выцветает со временем и может использоваться практически бесконечно. В случае механического повреждения изделие легко реставрируется. Изготавливается материал из пластика или других материалов. При том, современные технологии позволяют создавать точные ботанические копии натуральных растений, отличить искусственный мох от настоящего без тщательного рассмотрения невозможно.

Где можно применять искусственный мох?

Искусственный мох смотрится уместно и гармонично практически в любом помещении. Его можно использовать в каждой комнате по-разному.

На кухне из него можно сделать интересные картины, которые можно разместить в зоне отдыха, где они добавят уюта и комфорта. Зелень прекрасно смотрится на фартуке, который может выложить зеленью на половину или треть. Располагать ее нужно сверху, чтобы исключить попадание различных загрязнений на фартук. Также панели из мха можно использовать для зонирования зоны приема пищи и рабочей зоны. Интересно смотрится вариант, при котором зелень обрамляет кухонный гарнитур.

В гостиной для мха может найтись много интересных решений. К примеру, он может украсить стену напротив дивана или за диваном, может использоваться для отделки перегородок. В гостиной уместны и различные надписи из мха. Они могут стать ярким элементом любого интерьера.

В спальне мох может украшать стену за изголовьем. Его можно разместить в стеновой нише, которую для оригинальности и красоты часто подсвечивают. Также мох может украсить стену напротив кровати, чтобы обеспечить максимальное расслабление и уют.

В ванной также уместен мох. Он может располагаться на стене, противоположной к душу. Можно сделать обрамление зеркала. Главное, постарайтесь не попадать мыльным раствором на поверхность, иначе она может быстро потерять декоративность.

Различные декоративные элементы также могут быть выполнены из мха. Это описанные выше надписи, картины, узоры, фитокартины из разных типов мха, мебель, а также различные оригинальные композиции.

Мох - свежее веяние в дизайне интерьеров. Он может быть использован в любом помещении, выступать элементом декора. Важно не переборщить, а применять его умеренно и дозировано, в этом случае можно получить по-настоящему оригинальный и уникальный интерьер.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций