Преимущества использования искусственных растений в ландшафтном дизайне

4 Июня 2012
2102 просмотра

Чтобы привнести элементы ландшафтного дизайна на дачные участки, потребуется масса времени и значительные финансовые вложения. Существует целый ряд прекрасных растений, плохо переносящих холодное время года, поэтому они нуждаются в ежегодном осеннем выкапывании и помещении в теплое место. Зимой придется ухаживать за ними уже в своем доме, ведь это не неприхотливые искусственные деревья.

Конечно, все можно сделать: и клумбу привести в порядок, и подстричь растения на ней. Вот только необходимо учесть, что у цветов есть свойство разрастаться и расползаться по участку. Таким образом,образом растения, украшающие водоем, окажутся несовместимыми с населяющими его рыбками. Помимо этого, разросшиеся растения забивают фильтры насосов. Словом, неудобств, связанных с ними, хватает.


На помощь могут прийти искусственные растения, которые избавят вас от многочисленных хлопот и проблем. Ухаживать за такими растениями – одно удовольствие, ведь они замечательно «ощущают» себя и зимой, и летом. Им совершенно не страшны садовые вредители и кислотные дожди. Даже в холодное время года они будут радовать своими красочными формами, ведь их цветение продолжается круглогодично.


Искусственный газон также снимет множество проблем, неизбежно связанных с настоящими травяными. Это наглядно демонстрируют искусственные газоны, организованные на стадионах. А ведь их можно «посадить» и на дачном участке. К примеру, великолепно выглядят садовые дорожки из искусственных газонов. Трава на них способна заменить унылые камни либо плиты из бетона, обычно использующиеся для мощения. 


На своих дачных участках любой желающий сможет заняться созданием настоящего японского сада. Настоящее скальное обрушение помогут воссоздать пластмассовые композиции из камней. Можно пометить туда конструкции из стеблей искусственного бамбука, а также разнообразные фонарики и мостики.


Можно пойти и дальше: заняться воссозданием горного ручья или водного каскада. Растительная композиция создается с использованием искусственных сибирских и японских ирисов, калужниц, папоротников, мхов. Если включить творческие мысли и приобрести искусственные растения, есть все шансы обустроить в любом саду удивительные и неповторимые места, круглогодично радующие не только хозяев, но и их соседей.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций