Бамбуки и экзоты — что это такое? Искусственные бамбуки и экзоты от интернет-магазина «Золотой сад»

14 Февраля 2024
72 просмотра

Экзотическими цветами мы привыкли называть те, что кажутся нам неизвестными и непривычными. Даже те же каллы, бамбук или антуриум, которые уже давно можно встретить не только в магазинах цветов и оранжереях, но и в частных коллекциях, все еще принято считать экзотами.

Но при этом избегать во флористике их стали меньше. Сегодня можно встретить даже такие необычные растение, как молюцелла или глориза. Они все чаще становятся частью цветочных композиций, придавая им неповторимый внешний вид.

Почему экзоты так непопулярны в нашей стране?

Вся проблема в особенностях выращивания этих растений. В нашем климате они чувствуют себя дискомфортно, поэтому для выращивания приходится прикладывать массу усилий.

Прежде всего, нужны определенные условия. В основном это много тепла, света и влаги. В российских домах приходится оборудовать дополнительную подсветку и весь день ходить с пульверизатором для опрыскивания растений. Ну или выделять для экзотов отдельную комнату со своим микроклиматом.

Есть и еще один момент – некоторые экзоты могут стать причиной аллергических реакций, так как выделяют резкий запах или же даже токсические вещества.

Выход есть

Если вы хотите содержать необычное экзотическое растение у себя дома, вы можете купить искусственное. Ему не потребуются специальные условия, оно не будет бояться перепада температур и отлично проживет без света и полива. Кроме того, такое растение полностью безопасно и не вызывает аллергию.

При этом современные искусственные растения мало отличаются от настоящих. Они выглядят максимально натурально, изысканно и эффектно.

При этом такое приобретение подчеркнет необычный вкус владельца, его нетривиальное мышление и оригинальный стиль. Интерьер с такой покупкой преобразится, так как в нем появятся легкие намеки на изысканность, роскошь и тонкое понимание красоты.

Большинство экзотов и бамбуков отличаются своим внешним видом от привычных нам растений, поэтому всегда удивляют, восхищают и радуют взор. Даже самый лаконичный дизайн преобразится, если в него добавить таких необычных гостей.

Экзоты, особенно цветущие, добавляют в интерьер яркие краски. Кроме того, вы можете выбрать искусственное растение впечатляющих размеров, тогда оно станет не просто декором, а функциональной частью дизайна.

Бамбуки и экзоты от «Золотого сада»

В ассортименте нашего интернет-магазина огромный выбор искусственных экзотических растений. При их производстве используются только качественные и безопасные материалы, что делает их внешний вид максимально приближенным к оригиналу. Своим клиентам мы предлагаем доступные цены, а также дополнительные скидки для тех, кто покупает оптом.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций