Искусственная изгородь из самшита

23 Августа 2023
292 просмотра

На приусадебном участке вместо заборов часто используют живую изгородь. Она смотрится эффектно, не выбивается из общего дизайна территории, сохраняет единый стиль с природой. Но любой живой забор требует ухода. Это поливы, подкормки, обрезки. Кроме того, если одно из растений погибнет, то придется сажать его заново и ждать достаточно долго, пока оно сравняется в росте с остальными.

Поэтому все большую популярность обретают искусственные изгороди. Они производятся из пластика на основе из металла. В итоге из такого материала получается аккуратное ограждение, которое отлично держит форму. Кроме того, оно не пропускает ветер, осадки и пыль. При достаточной высоте можно создать и хороший барьер от звуков и посторонних шумов.

Зеленая изгородь может использоваться не только для участка в целом, но и для зонирования внутри территории. Кроме того, любители внутреннего озеленения могут использовать ее даже внутри помещения.

Выбор в пользу самшита

Для искусственной изгороди применяются различные растения, но идеально для такого решения подходит самшит. Вы получаете натуральный внешний вид стены, при этом не прикладываете никаких усилий для поддержания этого натурального внешнего вида.

Из него получаются любые декоративные формы благодаря небольшим и пышным листьям. А пластичность искусственного материала добавляет еще больше возможностей при формировании.

Преимущества искусственных изгородей из самшита

Изделие обладает огромным количеством преимуществ:

  • универсальность. Искусственная самшитовая изгородь может использоваться в любом пространстве. Если живой самшит достаточно требователен в уходе, а также нуждается в создании определенных условий, то искусственный можно использовать, где угодно. Ограничений нет;
  • долговечность. Материал устойчив к ультрафиолету и влаге, поэтому не выгорает, не меняет форму, сохраняет эстетику и отличается высокой декоративностью;
  • широкие возможности использования. Искусственную самшитовую изгородь можно использовать разными способами. Кроме логичного применения в качестве зонирования и ограждения, можно назвать декорирование стен, создание фито-стен, покрытие беседок и веранд и многое другое;
  • возможность использования в качестве временной изгороди. Живую изгородь нельзя перенести или поменять место ее размещения. А искусственную легко можно использовать для выездных мероприятий. Здесь они могут выполнять роль временного барьера. На их фоне получатся отличные фото. Также на них легко повесить баннеры или другой декор при желании.

При этом отдельно стоит отметить, что внешний вид искусственного самшита полностью соответствует натуральному. При этом вы можете приобрести изгороди из разных сортов этого великолепного растения.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций