Искусственные кактусы и другие суккуленты

15 Ноября 2023
271 просмотр

Кактусы и прочие комнатные суккуленты являются очень распространенными растениями. Они неприхотливы, при этом оригинально смотрятся. Наверняка, вы встречали на окнах многих ваших знакомых денежное дерево или алоэ.

Причина их выращивания в основной особенности – у них есть специальные ткани, где хранится большой запас влаги. Поэтому они спокойно выдерживают длительное отсутствие поливов, что особенно важно для тех, кто любит забывать такую потребность горшечных культур.

Чаще все суккуленты имеют скромные размеры, не занимают много места. При этом они отличаются разнообразием внешнего вида и форм. Восковой налет на листьях создает впечатление, что эти листья словно пластиковые.

Когда лучше использовать искусственные суккуленты вместо живых?

Отличия настоящих и искусственных суккулентов крайне незаметны. Так как выглядят они словно живые, можно вполне использовать в интерьере именно искусственные растения.

При этом долговечность этих растений, отсутствие необходимости ухода и соблюдения условий выращивания дает множество преимуществ этим растениям.

Именно поэтому для создания долговечных композиций подходят именно они. Особенно когда растений внутри композиции используется несколько. Их сложно сочетать по причине того, что они имеют разную скорость роста.

Есть еще одна причина использовать искусственные суккуленты – они полностью безопасны. Дело в том, что в составе некоторых живых растений есть яды, которые могут быть опасны, если дома есть животные или маленькие дети. Искусственные же кактусы производятся из полимеров или латекса, которые не оказывают негативного воздействия на организм.

Для чего можно использовать искусственные суккуленты?

Чаще всего они применяются в определенном стиле интерьера. Дизайны в стиле рустик, винтаж или морской подойдут больше всего. Кактус в компактной композиции, состоящей из нескольких разных растений, смотрится необыкновенно эффектно.

Внутри этой композиции можно использовать не только кактусы, но и другие искусственные цветы, веточки, ягоды, камни и ракушки. Можно хранить такие композиции в разных емкостях, а также корягах или металлических кашпо.

Еще одна интересная идея – вертикальное панно, а также фитостена, которая набирает популярность в последнее время. Можно использовать кактусы в картинах, из-за разнообразия оттенков они служат полноценными красками. Особенно это актуально для природного стиля помещения.

Отлично смотрится сочетание кактуса с древесиной или мешковиной. А их сочетаемость с другими цветами и травами позволила им стать частью свадебной флористики.

Если вы хотите удивить, произвести впечатление и обратить на себя внимание, суккуленты помогут в этом. Это новое модное направление в декорировании помещений, которое не останется незамеченным и будет обязательно по достоинству оценено.

Купить разнообразные искусственные суккуленты вы можете в интернет-магазине «Золотой сад». У нас представлен широкий выбор изделий высокого качества.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций