Кашпо для орхидей

17 Октября 2023
261 просмотр

Орхидея в интерьере – это одновременно роскошь, нежность и легкость. Эти цветы сейчас распространены повсеместно, если есть сложности с выращиванием настоящих, можно всегда купить искусственные. Но при этом это растение считается символом достатка и величия, так как оно способно преобразить любое пространство, сделав его статусным, элегантным и изысканным.

Конечно, чтобы подчеркнуть красоту и привлекательность цветка, нужно выбрать для него достойное обрамление. Кашпо для него должно быть таким, чтобы подчеркивать его красоту и при этом не перетягивать на себя одеяло, не отвлекать от изысканной роскоши цветка.

Виды кашпо для орхидей

Емкости могут быть разными. Они делаются из стекла, керамики и даже пластика. Также широко распространены варианты из композитных материалов. Они долговечны и надежны.

Второй критерий выбора – размер и форма. Чтобы вода равномерно поступала к корням настоящей орхидеи, покупать нужно кашпо не слишком большого размера, иначе корням грозит поражение гнилью. Если же речь идет об искусственном цветке, можно взять емкость и побольше, но важно, чтобы размер не был таким, чтобы отвлекать внимание от растения.

Если говорить о расположении кашпо, не обязательно ограничиваться напольным или настольным вариантом, подвесные смотрятся не менее эффектно.

Если используете растение для зонирования пространства, например, то можно приобретать специальные емкости на несколько цветов. Привлекательно такие варианты смотрятся в помещениях со свободной планировкой.

Нельзя забывать при выборе емкости о дизайне интерьера помещения, где она будет использоваться. Невероятно привлекательно смотрится кашпо в форме лодки. Его можно поставить в комнате, выполненной в разных стилях, как классических, так и современных.

Для ванной или кухни стоит выбрать более светлые кашпо. Они добавят пространству утонченности и легкости.

Для гостиной можно выбрать необычный вариант из бетона или металла, а в спальню – имитацию под натуральное дерево.

Отличия кашпо для искусственных и настоящих орхидей

При выборе кашпо для живого растения нужно продумать то, насколько комфортно оно будет себя чувствовать. Нужно обеспечить доступ влаги к корням, поэтому емкость не должна пропускать воду, в ней может быть установлен автоматический полив.

При выборе кашпо для искусственных растений эти моменты продумывать не нужно. Его основная задача – подчеркнуть красоту цветка, не отвлекая внимания от него. Поэтому вы не ограничены в материалах, стилях и размерах.

Выбрать наиболее подходящую модель можно в каталоге интернет-магазина «Золотой сад». Поможем купить вариант, который идеально впишется в ваш интерьер.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций