Композиции из искусственных цветов на стол

30 Сентября 2023
599 просмотров

Не все знают, что декорирование поверхностей облегчает работу и улучшает настроение. Так, цветы на рабочем столе в несколько раз увеличивают продуктивность. А букет на кухне делает любую пищу вкуснее, а процесс еды приятнее. Для украшения можно использовать и различные статуэтки, но все-такие цветы задают настроение гораздо эффективнее любого другого украшения.

Но украшений не должно быть много. Достаточно одной красивой композиции, которая не займет много места, при этом сделает интерьер более свежим и радостным. Универсальный вариант – букеты из искусственных цветов. Они сохранят внешний вид, их не нужно постоянно менять, за ними не нужно ухаживать.

Какие композиции можно использовать

Можно собрать композицию самостоятельно. Для этого нужно приобрести качественные искусственные растения, которые по внешнему виду ничем не отличаются от настоящих. В них проработаны все детали таким образом, что даже при близком рассмотрении заметить подлог невозможно. При их создании используется ручной труд, элементы выверяются до мелочей, даже цветовые переходы и прожилки на листьях. Такие растения называют ботаническими копиями. Все, что нужно для самостоятельного формирования композиции – просто купить искусственные цветы, сделать букет и поставить в красивую вазу. Отлично будет смотреться букет из однотонных роз, композиция из цветов в одной цветовой гамме, сочетание розового и белым или сиреневого с голубым.

Но если вы сомневаетесь в своих способностях как дизайнера, можно купить готовую композицию. Она может быть зеленой или представлять собой цветочный букет.

Место для зеленых букетов – рабочий стол. Они не отвлекают внимание, выглядят привлекательно, легко и живо. Пространство для работы становится более интересным и расслабленным, такая обстановка вдохновляет на новые свершения. Отлично смотрится вариант в прозрачной вазе с имитацией земли и мха. Если выбирать растения с фактурной листвой, будет выглядеть еще эффектнее.

Для обеденного стола больше подходят цветущие растения. Яркие бутоны становятся элементом сервировки, выглядят эффектно и притягательно. Какие именно цветы выбрать, отталкивайтесь от стиля. В провансе уместна лаванда, к примеру, классика предпочитает розы или лилии, шебби-шик могут украсить пионы. Если дизайн помещения выбран минималистичный, выбирайте цветы светлых тонов, идеально впишутся небольшие компактные композиции.

Искусственные цветы — это удобно

Цветы давно используются в качестве украшения интерьера, но в последнее время акцент сместился от настоящих цветов к искусственным. Дело в том, что живет букет недолго, чтобы такое украшение радовало постоянно, нужно заново тратить деньги на покупку. Да и процесс увядания слишком печально смотрится.

Совершенно другое дело – применение искусственных цветов. Они гипоаллергенны, не требуют ухода, не вянут, полностью безопасны. При этом вы не ограничены в выборе. Если хотите использовать экзотические цветы, используйте.

Отличный выбор искусственных цветов вы найдете на страницах интернет-магазина «Золотой сад».

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций