Искусственные цветы для декоратора свадеб, мероприятий

13 Июня 2019
3165 просмотров

Мнение по поводу использования искусственных цветов в декоре в последние годы кардинально поменялось. Если раньше это считалось дурным тоном, то сейчас выглядит модно и современно, широко используется и даже приветствуется.

Для этого три основные причины. Во-первых, это экономично. Искусственные растения можно приобрести один раз и использовать их потом несколько лет. Экономить, кстати, можно не только деньги, но и время, так как можно покупать сразу готовые композиции или создавать их самостоятельно для применения в нескольких местах.

Во-вторых, современные технологии шагнули так далеко, что искусственные цветы выглядят так, что отличить их от настоящих практически невозможно. Тем более, если выставлять их не на первом плане, а там, где посетители мероприятия не смогут достать до них рукой.

В-третьих, это позволяет создавать более роскошные украшения для залов, такие, которые раньше себе могли позволить только очень богатые клиенты. Сегодня арка из цветов, целая стена или красивая фотозона доступны каждому.

Несколько секретов успеха при декорировании искусственными цветами

Самое важное — использовать их в композиции с настоящими растениями. Можно составить определенную базу искусственных цветов, она будет служить основой всего декора, а в нее уже добавить живые. Они должны находиться в максимальном фокусе, притягивать к себе взгляды.

Необходимо внутри одной композиции использовать растения разных размеров. Обычно берется три. Также стоит разбавить все интересными фигурами, ягодками, зеленью.

Это же правило стоит соблюдать и тогда, когда есть возможность использовать только неживые цветы. В этом случае не забывайте о разнообразии фактур и богатстве цветовой гаммы.

Распространенные ошибки при работе с искусственными растениями

Чтобы декор был по-настоящему впечатляющим, нужно очень сильно постараться. Неплохо бы сначала научиться работать с настоящими цветами, пройти курсы флористов, чтобы ваши композиции не выглядели, как хаотично «натыканные» цветы.

Очень часто при работе с искусственными цветами абсолютно не соблюдаются правила, актуальные для живых растений. Очень важно соблюсти пропорции, правильно сочетать оттенки, не вставлять цветы слишком плотно, оставляя пространство для свободного дыхания.

Арсенал декоратора

У декоратора всегда должны быть сложные в уходе растения. Например, гортензия или орхидея. Смотрятся в любых композициях они просто отлично, а вот хлопот с ними очень много. Поэтому лучше взять искусственные. Для свадеб и других торжеств всегда актуальны былые, розовые, голубые оттенки и пастельные тона.

Также сложно обойтись без зелени. Ее должно быть много, она должна быть разнообразной.

Где покупать искусственные цветы?

Ответ очень прост — у проверенных продавцов. Растения должны быть качественными, изготавливаться из современных материалов, выглядеть естественно, являться ботаническими копиями живых цветов, быть долговечными и качественными, не иметь запаха.

Стоить мало такие растения не могут, поэтому выбирайте компании, где вам смогут предоставить скидку за большие объемы.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций