Декор из искусственных цветов и растений ко дню влюбленных

10 Февраля 2020
808 просмотров

День Всех Влюбленных - праздник для двоих, день, который хочется сделать запоминающимся и неповторимым, чтобы вспоминать потом со светлыми чувствами. И, конечно, это именно тот день, когда хочется дарить любимой цветы, красивыми букетами, охапками, интересными композициями.

Но, возможно, и этого вам недостаточно, и вы хотите сделать все пространство вокруг праздничным и красивым. Для этого также подойдут цветы. Можно взять настоящие, но:

  • это слишком дорого;
  • настоящие растения быстро потеряют первоначальный внешний вид;
  • придется продумывать систему, которая будет обеспечивать растение влагой;
  • придется создавать определенный микроклимат, чтобы цветы сохранились на продолжительное время.

Но даже если вы учтете каждый из этих моментов, на следующий день после праздника вы проснетесь в комнате с увядшими цветами. Это неизбежно. И, честно говоря, жалко выбрасывать такое огромное количество растений на помойку. Для этого можно приобрести искусственные аналоги.

Преимущества искусственных растений

Если для украшения интерьера к празднику использовать искусственные растения, то многих неприятностей можно избежать. Ненастоящие цветы имеют большое количество преимуществ:

  • вы можете приобрести сразу целую композицию, ее достаточно будет разместить в выбранном месте. Весит она немного, поэтому ее просто закрепить подручными средствами, иголкой, скотчем, повесить на нитку и т.д;
  • вы можете выбрать любое растение, даже то, которое не растет в вашей местности или не продается в вашем городе;
  • украшение останется в первоначальном виде на столько, на сколько вам нужно. Вы можете убрать его на следующий день, а можете оставить на неделю, а можете и вовсе оставить навсегда;
  • вам не нужно создавать для растений никаких специальных условий. Свежесть цветов останется неизменной, жарко в комнате или прохладно, увлажняете вы воздух или нет;
  • вам не нужно беспокоиться о свежести растений. Если вы хотите украсить интерьер к Дню Святого Валентина цветами, вам ну нужно искать самых честных поставщиков или сомневаться в результате, он всегда будет отличным;
  • вам не нужно будет убирать потом весь мусор. Когда живые цветы вянут, у них часто облетают листья или лепестки, они высыхают и крошатся, все это произведет мусор, который после нужно будет убирать. С искусственными цветами такой проблемы можно избежать.

И кстати, если вы переживаете о том, что выглядеть вся эта композиция будет неестественно, то это совершенно напрасно. Современные материалы и технологии позволяют создавать точные ботанические копии растений, которые выглядят максимально реалистично, отличить их можно только при ближайшем рассмотрении.

Стоит также отметить, что на искусственном декоре можно также дополнительно сэкономить, если взять его в прокат. Сегодня существует много компаний, которые предлагают услугу аренды цветов, что существенно облегчает жизнь. На каждый праздник можно брать новый набор растений, создавая тем самым разнообразный декор, даря удивление и сохраняя чувство сюрприза и неожиданности.

Ну и напоследок, если создать декор из искусственных растений допустимо, то букет вашей девушке стоит приобрести настоящий.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций