Преимущества и недостатки искусственных растений

25 Мая 2012
3130 просмотров

Зачастую интерьеры жилых помещений и офисов выглядят достаточно бедно и обыденно. Можно использовать массу различных отделочных элементов, предметов мебели и декора, но при этом отсутствует некая изюминка в помещении. Внести оживление, гармонию, красоту в помещение помогут искусственные деревья и цветы. Искусственные растения, произведенные по современным технологиям, практически не отличаются от натуральных внешне.

Помещения с искусственными деревьями и цветами отличаются комфортом, домашним уютом и спокойствием. Их использование предполагает соблюдение определенных правил.

В первую очередь, оформление цветами должно учитывать общий стиль и интерьер помещения. Комнатным растениям требуется регулярный уход – полив, смена земляной почвы, удаление пыли с листьев, организация оптимального освещения и еще масса других процедур. Далеко не каждый может выделить достаточно времени на все эти процедуры. Не все настоящие растения легко приживаются в помещениях. Все эти причины и послужили тому, что искусственные аналоги успешно заменили их, и уже более ста лет интенсивно используются при оформлении интерьеров. Изначально такая мода появилась в Европе, и в последнее время получила широкое распространение в России. Такие растения успокаивают и повышают работоспособность.

Если не существует возможности создать благоприятные условия для выращивания натуральных цветов и растений, можно купить искусственные экземпляры. Специализированные магазины предлагают искусственные аналоги многих растений. Большинство из них не имеют возможности произрастать в российских условиях, поэтому покупка экзотических искусственных цветов наиболее актуальна в нашей стране. С их помощью можно осуществить очень оригинальные дизайнерские проекты. Помещения при этом становятся притягательными, своеобразными и совершенно удивительными для посетителей и гостей.

В настоящее время предлагаются экологически чистые и безопасные растения из поливинилхлорида (пластика). Такие цветы прекрасно украшают подоконники, ниши, мебель и стеллажи. Пальмы и другие разнообразные искусственные растения являются прекрасной альтернативой натуральным деревцам. Они хорошо смотрятся в приемных офисов, в домашних кабинетах. Оформляя приусадебные территории коттеджей и других зданий, многие применяют уличные растения из искусственных материалов, выдерживающих разнообразные негативные атмосферные воздействия.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций