Бежевые кашпо – универсальное решение на все случаи жизни

18 Октября 2022
423 просмотра

При выборе кашпо, многие факторы играют роль. Это, прежде всего, размер и форма, которые определяют комфортное расположение растения внутри горшка. Также кашпо должно гармонировать с интерьером комнаты, где оно располагается. Гармонию обеспечивает цвет изделия.

Важно! Лучше сразу определить стилистику и оттенок для всех горшков, чтобы ни один из них не выбивался из общей концепции. Лучше всего посадить цветы в кашпо из одной коллекции.

Итак, если вы выбираете горшки для дома, какие оттенки предпочтительнее? Во многом, цвет определяется общей концепцией дизайна. В каком-то интерьере уместнее белый цвет, в каком-то он может быть и черным. Но есть один оттенок, который подходит абсолютно в любой ситуации, это бежевый. Цвет нейтральный, отлично вписывается в любой интерьер, при этом не выбивается из общей концепции, не перетягивает внимание на себя и идеально подходит под любой стиль интерьера. Кроме того, бежевое кашпо одинаково красиво смотрится с живыми цветами и с искусственными.

Бежевое кашпо в интерьере. Особенности применения

Бежевый цвет очень богат и многогранен. В его палитре можно найти идеальный оттенок для любого помещения. Это кремовый, капучино, карамель и много других интересных тонов.

Бежевый может быть ярким и оригинальным, особенно если использовать его с желтым, голубым или фиолетовым. А сочетание с серым и вовсе признано классикой, которая всегда выглядит по-новому.

Бежевый цвет для кашпо настолько универсален, что, играя им, можно подчеркивать то или иное стилистическое направление. К примеру, бежево-красное сочетание считается чертой ретро стиля, а бежево-коричневое сочетание – классики.

При выборе бежевого кашпо невозможно ошибиться. Это беспроигрышный вариант для любого помещения, который всегда и везде выглядит идеально.

Какие растения помещают в бежевые кашпо

Лучше всего в бежевом горшке выглядит куст с пышной кроной. Это комнатный папоротник или различные ампельные растения. Пышная зеленая листва в сочетании с бежевым кашпо смотрится ярко, привлекательно. В таком варианте именно растение выходит на первый план, разнообразит и освежает интерьер.

Растения с лаконичной зеленью также отлично смотрятся в бежевом кашпо. Это не только высокие травянистые виды, но и компактные суккуленты или даже мох. Сочная зелень становится ярким акцентом помещения, а нейтрального цвета горшок не перетягивает на себя одеяло.

Нейтральный оттенок также актуален для ярких цветущих растений. В бежевом горшке отлично будут смотреться и привычная комнатная герань, и красавица-орхидея. Также можно использовать бежевое кашпо для букетов. В него можно поставить любые цветы.

Иногда составить правильную интерьерную композицию, подобрать нужные акценты и детали очень сложно, если не являешься профессиональным дизайнером, поэтому куда проще использовать нечто нейтральное и не кричащее. Поэтому всегда, когда вы не знаете, какой цвет выбрать, выбирайте бежевый. Кашпо этого оттенка всегда выглядят актуально и оригинально.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций