Эвкалипт ампельный: живой или искусственный

8 Июня 2022
485 просмотров

Ампельный эвкалипт – красивое растение, которое способно украсить собой любое помещение. Но есть один недостаток – цветок светолюбивый, и без досвечивания в осенне-зимний период расти не может. Но и это не все – эвкалипт требователен к условиям содержания. Он не переносит жары, поэтому летом нужно обязательно держать его в прохладном помещении, а также ему требуется период покоя зимой. Кроме того, его нужно очень часто поливать и не забывать про внесение удобрений.

Соблюсти все условия содержания и обеспечить должный уход может только человек, у которого есть достаточно много времени для этого, кто по-настоящему любит выращивать эвкалипт и хорошо разбирается в этом растении. А для тех, кто хочет использовать ампельный эвкалипт в качестве украшения помещения, но не готов к сложностям ухода за ним, гораздо проще купить искусственное растение.

Преимущества искусственного ампельного эвкалипта

Современные качественные материалы, использующиеся при изготовлении, позволяют воссоздать растение в мельчайших деталях. Отличить искусственный цветок от настоящего практически невозможно даже при близком рассмотрении.

Искусственный ампельный эвкалипт не нуждается в сложном уходе. Его иногда нужно протирать влажной тряпочкой, больше ничего делать не нужно. Растение не нуждается в поддержании каких-либо условий. Оно хорошо себя чувствует при избытке солнечного света и при его отсутствии, оно выдерживает повышенную влажность и колебание температур. При этом сохраняет свою декоративность на много лет: не выгорает и не истирается.

Искусственный ампельный эвкалипт изготовлен из безопасных качественных материалов, поэтому может использоваться в помещении с маленькими детьми и домашними животными.

Красивые и качественные растения можно купить в компании «Золотой сад». Огромный ассортимент, доступные цены, удобные способы оплаты и доставки. Работаем с розничными и оптовыми покупателями.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций