Флорариумы с искусственными цветами

24 Апреля 2019
2899 просмотров

Флорариум - это современное ноу-хау, которое очень часто используется флористами и дизайнерами. Его можно разместить и дома и в офисе. Что же это такое?

Флорариум - это как аквариум только вместо воды и рыбок в замысловатую стеклянную конструкцию помещают маленький зеленый сад. Стеклянная емкость может иметь практически любую форму, выглядеть как сосуд, глубокая ваза или даже фужер. У этой емкости открыта какая-то из сторон, чтобы была возможность ухаживать за спрятанными внутри растениями.

Размеры композиции также могут варьироваться. Это может быть скромный сад, а может быть целая экосистема размером с комнату.

Наполнение для флорариума вы можете выбирать по вашему усмотрению. Внутри могут располагаться и живые растения, и искусственные. Также можно использовать сухоцветы, ракушки, камни, песок, мох, шишки, ветки, керамические фигурки и так далее. Настоящие цветы если и используются, то только те, что не требуют сложного ухода, ведь внутри закрытой емкости это вызывает определенные сложности.

Использование флорариумов

Первые флорариумы появились в 19 веке. Сначала в них чаще всего помещали папоротники, позже стали использоваться суккуленты.

Первые флорариумы размещались на столах и полках. Сегодня же можно встретить встроенные в мебель варианты, а также подвешенные к потолку и напольные. Одним словом, вы можете выбрать из огромного ассортимента моделей. Размещение зависит от дизайнерской задумки, ваших предпочтений, а также необходимых условий для содержания растений.

Преимущества использования искусственных растений

Живые цветы размещать в флорариумах проблематично. Ведь их нужно постоянно поливать, нужно проводить рыхление почвы. В закрытом сосуде невозможно использовать капризные растения. Кроме того, придется организовать систему отвода лишней влаги, вентиляции, располагать сосуд только в освещенном месте.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций