Интересные идеи использования искусственной травы в интерьере

2 Августа 2021
801 просмотр

Искусственная трава, оказывается, может использоваться не только в качестве газона, это отличное дизайнерское решение для жилого и офисного помещения в том числе. Она может быть не только ярким акцентом дизайна, но и служить отличным островком релаксации. Зеленый – цвет, привычный для человеческого глаза, поэтому он практически всегда уместен. При этом уход за таким декором несложен. Достаточно пройтись пылесосом и влажной тряпкой.

Сегодня мы рассмотрим несколько примеров того, как можно красиво и уместно использовать озеленение в дизайне помещения.

Искусственная трава вместо изголовья кровати

Зеленое изголовье отлично впишется в спальню, если там уже есть растительный декор или хотя бы какой-то орнамент, который эту текстуру напоминает. Подойдет деревянный пол или плетеная мебель, а также даже обычный бежевый текстиль из натуральных материалов. Чтобы не перегнуть палку, оставьте зеленое изголовье единственным ярким акцентом интерьера, а остальные тона подбирайте более спокойные.

Озеленение ниши

Если в вашей квартире есть оборудованная под зону отдыха ниша, то ее можно украсить искусственной травой. Обычно это небольшое пространство, поэтому украшать его громоздкими предметами не стоит. А искусственная трава придется к месту. Кроме того, на нее всегда приятно облокотиться. Зеленый будет отлично смотреться с мебелью темного коричневого оттенка, а также кладкой из кирпича, поэтому озеленение будет актуально даже для стиля лофт.

Картины

Чтобы украсить пустую стену недорого и просто, возьмите деревянную рамку и разместите внутри полотно из ненатуральной травы. Такая картина станет отличным декором, разбавит интерьер в темных и серых тонах, сможет стать отличным акцентом.

Декорирование кирпичных стен

Оттенки кирпича естественные и природные, поэтому зеленый по соседству с ними смотрится очень уместно. Искусственная трава позволяет разбавить интерьер, сделать его не таким строгим.

Кстати говоря, можно создавать и другие сочетания с зеленой травой, важно, чтобы они были природными. Присмотритесь, как нежно выглядит фиолетовый цветок гиацинта в обрамлении зеленых листьев, а как ярко выглядит красная рябина на фоне салатовой листвы. Поэтому, когда вы декорируете скучную стену, можно добавить яркий акцент с помощью красивой красной статуэтки, к примеру.

Зонирование

Если перед вами большая комната, которую важно разделить на несколько зон различного назначения, то если отделать одну из стен искусственной травой, она может стать прекрасным зонирующим компонентом. Так вы можете отделить рабочую зону от зоны отдыха, детскую часть комнаты от взрослой и т.д.

Искусственной травой можно покрыть перегородку из гипсокартона. Она будет смотреться уместно даже на маленьких площадях.

Экограффити

Экограффити – это сложная геометрическая конструкция, основой которой является игра фактур и света. Здесь вам придется прибегнуть к профессиональной дизайнерской помощи, так как получится настоящее произведение искусства.

Фартук на кухне

Если у вас светлая кухня, декор из травы станет прекрасным ярким акцентом на ней. Это украшение можно сохранить на долгие годы, если сверху использовать стеклянное покрытие.

Искусственная трава в качестве напольного покрытия на балконе

Такое покрытие позволит сократить бюджет на отделку балкона. Выравнивать полы не обязательно, так как искусственная трава сделает все неровности незаметными. По стоимости материал не дороже линолеума, при этом укладывать его не сложно.

Трава на подоконнике

Если вам не нужен огромный акцент на полстены, возможно, вам понравится вариант с отделкой только подоконника. Такой вариант станет прекрасным украшением бело-коричневого дизайна помещения.

Травяной ковер

Такое украшение особенно уместно смотрится в загородном доме в верандах, террасах, беседках. Завершить композицию может грубая деревянная мебель, возможно, из пеньков или бруса.

Травяной пол можно также использовать в детской. Такое покрытие легко чистится, долго служит.

Если вам понравилась какая-либо идея использования искусственной травы, вы можете реализовать ее у себя дома.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций