Искусственная трава в интерьере помещения

19 Февраля 2021
729 просмотров

Для жителей квартир в крупных городах озеленение искусственной травой – интересное и оригинальное решение принести в каменные джунгли частичку природы, которая при этом не требует особого внимания и ухода. Искусственная трава подойдет и тем, кто живет за городом, но на время длительной зимы не готов расставаться с природной красотой.

Искусственная трава полюбилась многим дизайнерам, и уже много лет применяется в интерьерах офисов, ресторанов и прочих общественных помещений, а сегодня начинает перекочевывать и в дизайн жилых квартир и домов.

Как можно использовать в жилых помещениях?

Искусственная трава отлично дополнит такие стили, как лофт, минимализм или кантри, уместно смотрится в направлениях хай-тек и этно, может найти свое место и в других стилевых решениях.

С ее помощью можно:

  • разделить комнату на функциональные зоны;
  • украсить комнату;
  • создать природный уголок в пределах мегаполиса;
  • скрыть спорные места в интерьере;
  • выделить какую-либо часть комнаты.

Искусственная трава не подойдет абсолютно любому человеку, она для смелых личностей, которые не боятся реализовать нечто необычное, инновационное и оригинальное, которым не страшно выделиться, не быть такими, как все.

Преимущества искусственной травы в озеленении

Современные материалы и технологии изготовления зелени настолько шагнули вперед, что позволяют делать растения, внешний вид которых практически не отличим от натуральных. Конечно, у искусственной травы нет запаха, она не выделяет кислород и не способна очищать воздух, но с декоративной функцией она справляется на все сто.

Среди ее других явных преимуществ:

  • отсутствие необходимости ухода (редкое протирание влажной тряпкой не в счет, так как любые поверхности требуют соблюдения чистоты);
  • отсутствие требований к условиям содержания. Никакой определенной температуры или влажности воздуха не потребуется;
  • устойчивость к негативным воздействиям, в том числе и механическим;
  • огромный срок использования, практически неограниченный;
  • простота монтажа и использования;
  • возможность создавать новые композиции при желании.

Искусственная трава, как и настоящая, способна полностью преобразить помещение, подарить уют и гармонию его обитателям. При этом она полностью безопасна, как и другие используемые в отделке помещения материалы.

Как можно использовать искусственную траву

На самом деле вариантов масса, и использование травы в интерьере зависит только от вашего воображения. Она может служить напольным покрытием, декором для стен в любой из комнат, а также в качестве декоративных панно и т.д.

Напольное покрытие из искусственной травы уместно смотрится не только в спальне или детской комнате, но и естественным образом вписывается во внешний вид террасы, балкона или зимнего сада. Если пол будет таким ярким, в остальном важно использовать более приглушенные, нейтральные оттенки. Неплохо будет выглядеть сочетание с бежевым, серым, желтым или коричневым цветом.

Зеленый также можно поддержать использованием этого цвета в деталях интерьера. К примеру, можно сделать изумрудными подушки или шторы.

Не обязательно стелить искусственную траву на весь пол, она может использоваться в определенной зоне помещения. Например, в месте для игр в детской или в обеденной части кухни.

А вот вертикальное озеленение только входит в нашу жизнь, поэтому используется гораздо реже. При этом на стене может быть размещено не цельное полотно, а вырезанные из него фигуры. Такое направление называется экографити. Этот прием позволяет преобразить пустую стену, сделать ее произведением искусства. Искусственная трава на стене расслабляет и убирает негативные эмоции.

Еще одно интересное решение – использовать озеленение в дизайне мебели. Из нее можно сделать кашпо для комнатных цветов, ею можно укрыть подоконник, она может стать украшением журнального столика. Также из нее можно сделать различные аксессуары для вашего дома.

Если вы хотите преобразить пространство вокруг, дерзайте, искусственная трава создана специально для вас.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций