Искусственное лавровое дерево в интерьере

15 Ноября 2022
358 просмотров

Что такое лавровое дерево, наверное, многие знают. Особенно знают об этом хозяйки, которые используют листья этого растения в приготовлении различных блюд. Но тем не менее иметь лавровое дерево в квартире позволить себе могут не многие.

И причина даже не в больших размерах этого дерева, на самом деле, при правильной обрезке и грамотном формировании кроны можно вырастить не исполинское дерево, а скромный кустарник на штамбе. В зависимости от того, в какой емкости будет «жить» дерево, и как часто проводить обрезку, оно может иметь размеры в пределах 50-150 см. Такой компактный экземпляр поместится даже на подоконнике. но есть другие причины, почему сегодня вместо настоящего лаврового дерева все чаще выбирают искусственное.

Причины популярности искусственных растений

Главная проблема – сложность ухода. Когда речь идет о небольшой горшечной культуре, это не так обидно и проблематично, ведь в большинстве ситуаций можно вырастить новый цветок за несколько месяцев, а когда речь идет о целом дереве, то выращивать его можно много лет. Представьте, вы вырастили дерево, но ему не понравилось что-то в условиях содержания, и оно погибло. Согласитесь, на такой сомнительный элемент дизайна соглашаться не стоит.

Еще одна проблема – изменение внешнего вида. Опять же если дереву не понравятся условия, оно может пожелтеть или сбросить листву, то есть перестать украшать интерьер.

А если оно заболеет, или в нем заведутся вредители… в обеих ситуациях внешний вид пострадает очень сильно.

Именно поэтому все чаще для украшения интерьера используется искусственное лавровое дерево.

Многочисленные формы

Когда речь идет об искусственных растениях, ограничения в их форме быть не может. То есть если вы выращиваете настоящее дерево, его нужно постоянно формировать, обрезать, удалять лишние веточки и листву. И не факт, что получится задуманное.

С искусственным деревом гораздо проще. Сегодня можно купить растения различных форм: пирамиды, шары, кроны на спиральных основаниях, топиарии и многое другое. Все они найдут достойное место в вашем интерьере.

Как использовать лавровые деревья в интерьере

На самом деле все зависит исключительно от фантазии дизайнеров, потому как найти место искусственному растению в интерьере всегда не сложно благодаря тому, что оно отлично чувствует себя в любом интерьере.

Отличной идеей может стать зонирование пространства лавровыми деревьями. Такая попытка воссоздать подобие живой изгороди у себя дома. Если речь идет о просторной комнате, почему бы и нет.

Еще одна идея – заполнение вертикальных пустот. Благодаря большому выбору форм и размеров можно заполнить любые пустые дыры в вашем интерьере. Хорошо дерево будет смотреться у стены рядом с входом, где сложно поставить какую-то мебель. Или же его можно разместить в помещении, где очень много горизонтальных поверхностей: стол, стулья, кресла, диван. В этом случае нужно выбрать растение повыше.

Разбавление цвета или поддержание цвета – еще одно классическое дизайнерское решение. Очень часто дерево лавра используют для поддержания природных мотивов в отделке или же в помещении, где слишком много какого-то определенного цвета, в этом случае оно делает интерьер живее.

На самом деле, искусственное растение можно использовать и в других случаях, выбирая различные размеры и формы. Оно везде будет смотреться уместно и сохранит свою привлекательность на долгие годы.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций