Искусственные деревья - оригинальный прием украшения интерьера

3 Апреля 2012
1360 просмотров

Мода на синтетические растения пришла давно. Но низкое качество изделий, вредные для здоровья материалы не позволяли держать искусственные деревья в жилых или рабочих помещениях.

Сегодня создано множество новых материалов, экологически чистых, не вредящих здоровью, из которых специалисты научились делать декоративные растения, внешне ничем не отличающихся от настоящих.

В создании таких изделий принимают участие художники-флористы, владеющие большим опытом работы с пластиком, тканями воском, другими материалами, из которых делаются ненастоящие цветы, деревья, букеты. Кроме того, они хорошо знают ботанику, поэтому способны воспроизвести самые мелкие детали: прожилки на листочках, пестики или тычинки цветов.

Деревья и цветы, созданные такими специалистами, очень похожи на натуральные, они радуют своей свежестью, естественностью.

Декоративные синтетические растения - отличные аксессуары для украшения офисных или домашних интерьеров. Они намного привлекательнее и практичнее живой рассады.

Психологи уверены, что зеленые насаждения, будь они живые или искусственные, очень хорошо влияют на здоровье. Они помогают расслабиться, позволяют отдохнуть глазам, смягчают, разряжают обстановку.

Именно поэтому такие аксессуары - отличное украшение для офиса. Они позволяют сотрудникам и посетителям почувствовать уют, гостеприимность помещения, снимают нервное напряжение.

Замечено, что большие, похожие на натуральные, деревья, выставленные в комнате для переговоров, позволяют провести их в более непринужденной обстановке.

Ресепшн, декорированная зеленью, влечет постояльцев отеля, помогает им завязывать нужные связи, просто знакомиться с людьми.

На работе или дома зеленые оазисы позволяют создать иллюзию прохлады летом, солнечного тепла зимой.

Искусственные цветы не требуют постоянного многотрудного ухода и специальных знаний. С них достаточно просто стирать пыль.

При помощи синтетических осадок легко скрыть недостатки помещения. При их расстановке нужно придерживаться тех же принципов, что и при посадке обычных комнатных растений.

Искусственные фикусы, пальмы, другие крупные экземпляры лучше всего смотрятся у двери или на ступеньках парадного входа.

Пышные лиственные деревья могут украшать проходы в офисе или углы просторной жилой комнаты. Столы сотрудников, рабочие места дома, подоконники можно украсить имитациями лиственных или цветущих экземпляров. Придадут праздничности атмосфере букеты, имитирующие живые цветы.

Хорошо, если красивые искусственные растения и цветы будут красоваться не в простых горшках из пластика, а в глазурованных оригинальных емкостях. Такие интерьерные аксессуары сделают неповторимым любое помещение. 

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций