Искусственные кусты роз — в офисах, учреждениях, частных домах

30 Сентября 2022
298 просмотров

Роза – роскошная королева цветов, царица садов и настоящее украшение любого дома. Именно ее стремятся выращивать на своем участке все садоводы, именно она является самым популярным цветком для выращивания на продажу, именно она вызывает бурный восторг и трепет, и именно ее используют во всевозможных букетах на любой праздник.

Капризы с размахом

Роза столько же красивый цветок, сколько и прихотливый. Выращивание ее в уличных, а тем более домашних условиях вызывает массу трудностей. Поэтому ее все чаще в интерьере заменяют на искусственную.

Почему красота роз так сложно достижима? Для этого несколько причин:

  • даже при выборе неприхотливых сортов по-настоящему декоративное и продолжительное цветение можно получить только в определенных условиях. Это и температура, и освещение, и уровень влажности, и многочисленные подкормки;
  • чтобы роза хорошо стояла в срезке, срезать ее нужно определенным образом, а после срезки обеспечить ей правильные условия для этого. Если же вы сделаете это неправильно, наслаждаться красотой этого великолепного цветка долго не придется.

При этом украсить дом срезанными розами по своему желанию не получится. Место для них нужно подбирать подходящее. Так, прямые солнечные лучи противопоказаны розам, сквозняк губителен, а близкое расположение радиатора быстро приведет к гибели цветка.

Не думайте, что с горшечными растениями все проще. Нет, они не менее капризны, чем срезанные. Их нужно поливать ежедневно, иногда даже два раза в день. В период активного роста требуются постоянные подкормки, а в зимний период им нужно обеспечить покой. Все это сложно сделать, если вы работаете и если в комнатных цветах разбираетесь не очень хорошо.

Искусственные розы для декора. Одни плюсы

Почему бы не заменить натуральные цветы искусственными. Они могут использоваться в офисе, гостинице, детском саду или в жилом помещении – одним словом, везде, где вы хотите создать стильное украшение.

В отличие от настоящих цветов им не требуется уход или какие-то определенные условия содержания, они всегда свежи, красивы и роскошны. Их можно свободно ставить в любом уголке вашего дома, в том числе на солнце или в любое другое место.

При этом вы можете выбрать любые сорта и оттенки без ограничений. А стильное кашпо станет также декоративным элементом вашего интерьера.

Также вы можете подобрать стильный кустик вне зависимости от размеров помещения, где будете его ставить. Есть и компактные варианты, и полноценные кустарники размером до двух метров и выше.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций