Искусственные лиственные деревья с цветами и плодами

15 Августа 2022
227 просмотров

Атмосфера цветущего сада или сада летне-осеннего, плодоносящего, легко может перекочевать с улицы в вашу квартиру. Не стоит откладывать отдых на природе на потом, можно всегда находиться на природе, любоваться красотой роскошных деревьев, расслабляться и отдыхать прямо у себя дома.

Цветущие деревья

Несомненно, самым впечатляющим зрелищем можно назвать цветущие деревья у себя дома. Это могут быть совершенно разные растения. Чаще всего для квартир выбирают гибискусы разных сортов с цветами различных оттенков. Гибискусы компактны, их можно поставить даже в небольшой комнате, при этом они впечатляют своим пышным цветением.

Неплохо в домашней обстановке смотрится абутилион. Можно приобрести для просторных помещений целое дерево, а для небольших – кустарник. У растения красиво выглядят не только листья, но и цветы. Пышные и яркие, они не останутся незамеченными.

Еще одно популярное домашнее деревце – лептоспермум. Цветов на нем во время цветения очень много, при этом на разных стадиях они приобретают разную окраску.

Бугенвиллия отличается красотой не цветов, а прицветников, которые могут быть окрашены в разные цвета и иметь разную форму.

Плодовые растения

Цветение – это, конечно, хорошо. Но обычно оно быстро кончается, а мы даже не успеваем им насладиться. Совсем другое дело плоды. Они висят на дереве с момента окончания цветения и до окончательного созревания. Это может растянуться на несколько месяцев.

Чаще всего в качестве комнатного плодового дерева используются цитрусовые. Это мандарины, лимоны, апельсины и многое другое. Нередко в квартире можно встретить гранаты, в том числе карликовые, или гуаву.

Трудности ухода

Цветущие и плодовые деревья в интерьере смотрятся очень красиво, но это только при условии должного ухода. Если не создать этим растениям оптимальных условий выращивания, могут развиться болезни, приостановиться рост, отсутствовать цветение, они могут попросту погибнуть.

Среди главных требований по уходу у декоративных растений: повышенная освещенность, высокая влажность, обеспечения зимнего периода покоя. Часто рядом с такой красотой приходится в буквальном смысле жить, то поливая, то внося удобрения, то протирая листву, то опрыскивая. Зато для человека такие близкие к тепличным условия подходят гораздо меньше, поэтому жизнь рядом с красивыми деревьями становится просто невыносимой.

Что же делать?

Идеальным решением является покупка искусственных растений. Они выглядят не хуже настоящих, а иногда и лучше их, так как степень их декоративности не меняется в зависимости от внешних условий. Кроме того, они не требуют никакого ухода. Во время уборки нужно протирать с них пыль, а иногда мыть.

При этом выбор растений ничем не ограничен, можно приобретать самые редкие, экзотические и необыкновенные деревья и кусты и содержать их при любых условиях. Таким образом, без особого труда вы получите отличное украшение для своего дома, красивое и доступное.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций