Искусственные оливковые деревья

5 Октября 2021
668 просмотров

Если вы любите интерьеры в средиземноморском стиле, то, скорее всего, отдаете предпочтение местной растительности. Настоящим символом этого места является дерево оливы. Если такое растение появляется в помещении, оно тут же наполняет дом уютом и теплом.

Олива является чудесным дополнением интерьеров и в других стилях. Она считается символом мира и спокойствия. Отлично вписывается в классику, хай-тек, скандинавский стиль и многие другие.

Очень красиво выглядит постепенный рост и развитие этого растения, особенно когда появляются плоды. Но не всегда удается вырастить его в своем доме.

Легко представить себе, как такое чудесное дерево растет где-нибудь в Испании, но как оно растет где-то в Сургуте, очень сложно. Для сложных климатических условий холодного региона лучше всего подойдут искусственные деревья, которые могут стать отличной заменой настоящим.

Разновидности искусственных оливковых деревьев

Современные технологии позволяют получить декоративные деревья различных видов. Они могут отличаться:

  • размером и формой. Можно приобрести дерево более компактных размеров и настоящий крупномер. Можно заказать растение с раскидистой кроной и более скромных масштабов;
  • диаметром ствола. Ствол, кстати, используется натуральный. Он просушивается и пропитывается специальными составами, которые продляют срок его службы практически до бесконечности;
  • оттенком листвы. Оливковое дерево может быть разных сортов, у каждого сорта листва разного цвета. При этом может отличаться не только оттенок, но и насыщенность самого цвета. Он может быть немного приглушенным или ярким, как в начале весны. Ветки и листья делают из японского полиэстера и пластика, которые отличаются гипоаллергенностью;
  • отличием или отсутствию плодов. При этом искусственные оливки выглядят как настоящие плоды;
  • типом конструкции. Она может быть разборной для простоты транспортировки, а также неразборной;
  • типом кашпо. Деревья могут продаваться в кашпо разных видов.

Искусственное оливковое дерево в интернете

Искусственное дерево внесет в любой интерьер нотки средиземноморского стиля. Деревенский флер с элементами прованса – вот что ждет вас у вас дома с такой покупкой.

Дело в том, что смотрится искусственное растение не хуже настоящего. Ствол реалистично корявый, листья расположены в естественном порядке, оттенок с полутенями и бликами, современные материалы, которые даже на ощупь напоминают свой биологический аналог.

Искусственная олива может стать частью интерьера офиса, кафе, гостиницы и любого другого помещения. Здесь актуальность ненастоящих растений еще выше, так как не всегда за ними есть, кому ухаживать. А условия требуются специфические.

Преимущества искусственного оливкового дерева

Самое главное преимущество искусственного дерева оливы в том, что для него не нужно создавать никаких специальных условий. Не требуется специальный уровень влажности, регулярный полив или удобрения.

Оно может стоять в любом углу, даже самом темном, так как в освещении не нуждается. Именно поэтому так важно использовать такие деревья в помещениях без окон, где без растений тяжелая обстановка.

Декоративность растения не теряется со временем. Оно остается таким же, как вы его приобрели даже через много лет. При этом не важно, попадают ли на него солнечные лучи, стоит ли оно на балконе, где на него попадают капли дождя. Сломать такое дерево тоже невероятно сложно, практически невозможно.

Кроме того, касаемо такого растения сразу понятно, как оно будет выглядеть уже в окончательном виде, так как оно не растет, у него не желтеет листва, и так далее. Это очень удобно. Вне зависимости от сезона, дерево будет выглядеть прекрасно.

Искусственное оливковое дерево – легкий способ получить отличное интерьерное украшение. Выбирайте то, которое нравится вам больше всего и декорируйте дом, квартиру или офис.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций