Искусственные пальмы в интерьере помещения

15 Февраля 2021
2741 просмотр

Для любого интерьера, будь то офис или квартира, такое экзотическое растение, как пальма, подходит наилучшим образом. В каждом помещении они создают атмосферу уюта и являются отличным напоминанием о прекрасном отдыхе и путешествиях в дальние страны. Все это улучшает эмоциональное состояние всех, кто заходит в комнату.

Пальм существует множество сортов. Каждая из них имеет свои особенные черты, а также оказывает отличное от других воздействие на людей. Самое важное – выбрать для себя наилучший вариант, который будет подходить именно вам, и за которым вы сможете полноценно ухаживать. А может, и вовсе рассмотреть искусственное растение, которое без вашего участия будет сохранять отличный внешний вид и высокую презентабельность, радуя глаз ежедневно.

Какие сорта пальм выбрать?

Внешний вид и доступность ухода за растением – самые важные критерии при подборе конкретного сорта пальмы. Комнатное экзотическое дерево прекрасно впишется в интерьер просторной квартиры или коттеджа. Самое место для нее – гостиная или холл. Также можно поместить ее в кухне-столовой.

Растение это – напоминание о солнечном пляже, морском бризе. Оно дарит отличное настроение, добавляет позитива и радости любому помещению. Даже фен-шуй характеризует это растение как источник мощного позитивного заряда энергии. Поэтому при выборе пальмы вы можете быть уверенными, что только улучшите внешний вид помещения и эмоциональный настрой его обитателей.

Предлагаем рассмотреть следующие виды пальм:

  • Ховея. Ее отличает прекрасный внешний вид, роскошный и презентабельный, а также способность фильтровать воздух, забирая из него все вредные элементы;
  • Хризалидокарпус. Пышная крона этой пальмы – отличное укрытие от суеты. Под ней можно спрятаться ото всех и проводить время в уединении, отдыхая и расслабляясь;
  • Юкка – дерево радости. Оно подходит больше людям с креативным подходом к жизни;
  • Финиковая пальма – царица африканских оазисов, идеально подойдет для просторного холла в классическом стиле;
  • Арека – индийская пальма, словно созданная для тех, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему.

Все сорта, о которых мы написали, сложного ухода не требуют. Но, тем не менее, нельзя сказать, что они смогут расти и вовсе без вашего внимания, поэтому если у вас вовсе нет времени для ухода за экзотическими красотками, приобретите искусственный вариант.

Чем искусственная пальма лучше натуральной?

Искусственная пальма – прекрасное решение для оформления интерьера общественного места или офиса. Делают такие изделия из качественных материалов, которые практически не подлежат износу и отличаются неограниченным сроком службы. Их изготавливают из дерева, полиэстера и пластика.

Среди их главных преимуществ:

  • Отсутствие необходимости полива и удобрения;
  • Отсутствие возможности заражения паразитами;
  • Сохранение декоративного внешнего вида на протяжении всего срока использования.

Что говорит фен-шуй?

Данное учение подтверждает тот факт, что наличие экзотического растения в помещении благоприятным образом сказывается на психологическом состоянии человека. Конечно, у настоящего дерева энергетика сильнее, оно растет и развивается. Но и искусственное растение не может не улучшать настроение и состояние человека, так как без пристального рассмотрения понять, что оно не является настоящим.

По фен-шую, пальма считается деревом бодрости, поэтому учение говорит, что размещать его можно только в комнатах общего назначения, а вот для спальни оно не подходит.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций