Искусственные суккуленты для дома, офиса, интерьера кафе. Чем лучше настоящих суккулентов?

15 Января 2022
987 просмотров

Для оживления интерьера помещения не всегда нужен дорогостоящий ремонт или декор. Искусственные суккуленты, правильно размещенные в жилом доме, офисе или в кафе, способны нужным образом «расставить акценты» и придать им особый лоск. Эти декоративные растения часто используются в различных стилях оформления, в том числе таких известных как ретро, прованс или лофт.

Искусственные суккуленты представляют собой исключительно точную копию живых растений. В эту группы входят культуры, способные накапливать большое количество воды в специальных тканях. Для сбережения влаги на большей части поверхности имеется восковое покрытие, которое смотрится особенно эффектно. Ребристые стебли отличаются превосходной фактурой, а собранные в розетку листья имеют привлекательный вид.

Основные виды искусственных суккулентов

Растения из синтетических материалов, применяемые для украшения интерьеров, выпускаются в самых разнообразных формах. Искусственные суккуленты представлены на рынке в следующих вариантах исполнения:

    • В вазах. Используются преимущественно для составления разнообразных композиций, в том числе с другими растениями и мхами. Крупные изделия расставляются по полу и на подоконниках, небольшие - на полках и других горизонтальных поверхностях.
    • В декоративных кашпо и горшках. Отлично вписываются в стилистику оформления лофт или прованс. Металлические кашпо обычно имеют форму ведерка, агоршкиделаются из керамики илипластика.
    • Панно. Фитокартина составляется из искусственных кактусов или гастерий, которые размещаются в деревянной или пластиковой рамке в определенном порядке. Для оживления панно могут использоваться цветы орхидей или ветки папоротников из искусственных материалов.

В ракушках. Суккуленты искусственные на такой основе предназначены преимущественно для декорирования террариумов. Присутствие растений из засушливых зон позволяет лучше имитировать пустыню и полупустыню, где обитает большая часть насекомых и пресмыкающихся.

Суккуленты для нашей страны в большей степени являются экзотикой, которая вносит особый колорит в стилистику оформления помещений. Оригинальные растения из синтетических материалов отлично подходят для интерьеров жилых комнат, кабинетов и общих залов предприятий общественного питания.

Преимущества искусственных суккулентов перед натуральными

Основным достоинством качественных элементов декора является их долговечность и устойчивость к разнообразным воздействиям среды. Искусственные суккуленты имеют ряд неоспоримых преимуществ перед натуральными:

1. Они не нуждаются в регулярном поливе, подкормке и уходе.

2. Сохраняют свой внешний вид неизменным в течение длительного времени.

3. Отлично вписываются в различные варианты дизайнапомещений и отдельных его элементов.

4. Эффектно смотрятся в различных композициях с другими растениями, оживляют и дополняют их.

5. Безопасны для человека и домашних животных, а также при использовании в террариумах и для их обитателей.

Следует помнить, что сок некоторых из живых растений суккулентов содержит органические токсины. При случайном употреблении внутрь детьми или домашними питомцам это может привести к отравлениям и серьезным расстройствам здоровья.

Суккуленты из искусственных материалов лишены этих недостатков присущих живым растениям. Они нуждаются лишь в очистке от пыли и иных загрязнений, что можно сделать при помощи обычных щеток с мягкой щетиной. Эту операцию проводят при необходимости, когда они теряют свой обычный лоск.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций