Искусственные цветы в аквапарках, бассейнах, спа-салонах

13 Сентября 2021
565 просмотров

Бассейны, аквапарки и спа-салоны сегодня становятся все популярнее и популярнее. Их посещают сотни и даже тысячи людей ежедневно. При этом этих заведений становится все больше, а это значит, что приходится конкурировать друг с другом. В конкурентной борьбе важно все. Конечно, главное – высокое качество предоставляемых услуг, но и стильный дизайн занимает далеко не последнее место.

Очень интересно и главное уместно смотрится в таких заведениях эко-стиль. Это стиль, связывающий человека с природой. Сложно представить себе его воплощение без растений.

Вода, цветы, деревья и кустарники, природные материалы в отделке – все это способствует максимальному расслаблению, качественному отдыху и возможности восстановить силы и по-настоящему отдохнуть.

Особенности растений для аквапарков, бассейнов и спа-салонов

В этих заведениях можно увидеть идеальное для релакса сочетание – растения и воды. Но всем понятно, что условия в таких помещениях специфические, поэтому живым растениям здесь выживать очень сложно.

На помощь приходят искусственные цветы, кусты и деревья. Искусственные растения имитируют живые с невероятной точностью. При этом они могут выживать без света и свежего воздуха, в условиях высокой влажности. Одним словом, они могут существовать в тех условиях, в которых живые растения жить не могут.

Какие еще плюсы у искусственных растений? Им не нужен уход. Не нужно нанимать специального человека для полива, подкормок и регулярных пересадок. Кроме того, от них нет никакого мусора. Ни листьев, ни земли, ни засохших цветов. А это плюс к гигиене всего помещения в целом.

Их можно обрабатывать дезинфицирующими составами, мыть моющими средствами. Чистота особенно актуальна для таких заведений, как бассейн, или аквапарк. Здесь посетитель раздевается, прикасается к различным предметам, поэтому все они должны быть чистыми, на них не должно быть бактерий. Это касается и растений.

Украшение экстерьера

Что такое аквапарк? Это место, где искусственно воссоздается иллюзия летнего отдыха. С чем ассоциируется такое место? С пляжем, песочком, высокими зелеными растениями. Этакий оазис среди серых городских джунглей. Природный уголок, где можно отлично отдохнуть, расслабиться, восстановить силы и настроиться на работу.

Все здесь должно отрывать от реальности. Если говорить о растениях, то выбор падает на экзотические виды. Они должны присутствовать в оформлении интерьера и экстерьера. Уже подъезжая к зданию, вы должны ощущать, что попали в рай. Для рая не подойдут елки или березы, тут должны быть пальмы, оливковые деревья, кусты с цитрусами. Сложно себе представить, что такие деревья могут выжить где-нибудь в средней полосе нашей страны. Но это не значит, что придется отказаться от такого чудесного приема в оформлении, как озеленение. Просто вместо настоящих можно использовать искусственные растения.

Обустроить в эко-стиле нужно зону парковки, пешеходных дорожек, подъездов. Здесь можно расположить красивые цветники, альпийские горки с искусственным мхом. Также вокруг принадлежащей аквапарку или бассейну территории можно расположить искусственные крупномеры, которые не просто будут иметь декоративную функцию, но и защищать от ветра. Для этого можно использовать гигантские фикусы Бенжамина и лонгфолии. Хорошим дополнением для внешнего озеленения могут служить оливы, пальмы, шеффлеры, бамбуки. Главное не использовать все сразу, а продумать единый образ прилегающей территории.

Невероятно свежо и привлекательно смотрится вертикальное озеленение, для которого используются искусственные лианы. Можно использовать этот прием для фасадной стены. Даже в заснеженном виде зимой она будет смотреться необычно и эффектно.

Для бассейнов, спа-салонов и аквапарков искусственные растения, пожалуй, единственная возможность приблизить интерьер и экстерьер к природному внешнему виду. Главное использовать качественные растения, точные ботанические копии, которые выглядят не хуже натуральных аналогов.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций