Искусственные цветы в декоре комнат

21 Июня 2021
820 просмотров

Живые цветы способны украсить дом и улучшить энергетику. Но они требуют ухода и поддержания определенных температурных показателей. Поэтому все чаще в квартирах можно увидеть искусственные аналоги, обладающие массой достоинств.

В отличие от настоящих цветов, искусственные изделия пригодны для декорирования любых комнат. Их можно установить в темный угол и под яркое солнце, а также в неотапливаемое помещение.

Ванная

Обычно в ванных отсутствуют окна, из-за чего в комнату не проникает солнечный свет, делая ее непригодной для живых растений. Но даже при наличии окна выбор существенно ограничивается, так как выдержать повышенную влажность способны только некоторые цветы.

Поэтому отличным выбором для ванной станут искусственные растения, которые «оживят» помещение, придадут ему уют. Лучше всего использовать растения с длинными стеблями, установив их в высокие вазы, не занимающие много места. Великолепным выбором станут розы, гладиолусы, каллы, герберы, ирисы, орхидеи. Возле зеркала можно повесить «вьющееся» растение.

Прихожая и коридор

Обычно дефицит солнечного света испытывает и прихожая. Поэтому в этом помещении лучше разместить искусственные растения, которые можно дополнить фотографиями, статуэтками или сувенирами. На входной двери уместен венок из искусственных цветов.

На консоли стильно смотрится букет из белых роз. На столике возле зеркала можно установить композицию, состоящую из вазы с букетом, свечей и шкатулки для мелочей.

В широком коридоре, разместив под стенами искусственные деревья, удастся создать эффект улочки. Если в доме есть лестница, на перила развешивают гирлянды, а на ступеньки устанавливают вазы с букетами.

Кухня и столовая

Не все цветы способны расти в кухне. Многие из них не выносят постоянных испарений и сухого воздуха. В такой ситуации выручат искусственные растения, которые привнесут праздничную атмосферу в бытовую рутину.

В «золотой» столовой эффектно смотрятся ярко-фиолетовые орхидеи, создающие контраст, а в серо-бежевой – нежная зелень. В кухне, оформленной в стиле кантри, лучше всего разместить подсолнухи в кувшинах и горшечные травы либо установить корзинку с лавандой, опрыснув ее соответствующим эфирным маслом. Поклонникам неординарных идей рекомендуем заменить вазы салатницами, бокалами, чайниками.

Добавить композиции объем и естественность удастся, если скомбинировать искусственные растения с живыми цветами, с декоративными ягодами, фруктами и овощами.

Чтобы придать ужину романтичность, можно задекорировать искусственными цветами свечи, тарелки, салфетки.

Гостиная

Широкий простор для творчества предоставляет гостиная. Здесь можно использовать напольные и настольные композиции, настенные панно. Цветы размещают на консолях, стеллажах, книжных полочках, журнальных столиках, возле камина.

Часто для декорирования гостиной используют парные композиции с одинаковыми цветами. Например, букет и подвесное кашпо, букет и венок на дверь.

Можно прибегнуть к сезонному декору. В таком случае весной в помещении размещают «цветущие» веточки деревьев и первоцветы, а осенью – композиции из осенних цветов, колосков, листьев, яблок и тыкв.

В просторных помещениях оригинально смотрятся напольные пальмы и фикусы. Идеальный выбор для маленькой комнаты – горшочки с искусственными фиалками.

В классический стиль отлично впишется бидермейер, а в современный – стеклянный или металлический минималистический букет.

Спальня

Большинство цветов, особенно издающих сильный аромат, не подходят для спальной комнаты. А вот искусственные атрибуты окажутся вполне уместными. Желательно отдать предпочтение пастельным тонам. Можно установить нежный букетик розовых орхидей на туалетный столик либо прикроватную тумбочку, а на стену повесить искусственную лиану или гирлянду.

Детская комната

Настоящие цветы в детской могут «не выжить». Искусственные растения в любых условиях не теряют вида.

Подросткам понравится цветочная стена, которая станет отличным местом для селфи.

Кабинет

Цветочный букет на рабочем столе придаст кабинету уют, вдохновит на творчество. Но свежие цветы быстро вянут, утрачивая привлекательный вид. Достойной альтернативой станет практичный искусственный букет, который надолго сохранит привлекательность и свежесть.

Балкон и лоджия

Особенно эффектно смотрятся представители флоры на балконах, лоджиях, террасах. Но живые растения разместить в таких помещениях обычно не получается. Зимой они погибают от мороза, а летом – от палящих солнечных лучей. В таких случаях незаменима искусственная растительность (деревья, горшечные цветы, лианы). Она не требует ухода, не боится капризов погоды – не портится при воздействии мороза, зноя, пронизывающего ветра, благодаря чему круглый год будет радовать привлекательным видом.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций