Искусственный пион и его использование в декоре и флористике

28 Июня 2021
1367 просмотров

Пион ценится богатой цветовой палитрой, огромными бутонами, высокой декоративностью. Цветы эти выглядят роскошно, поэтому флористы любят использовать их в праздничных и свадебных композициях. Но есть у этого цветка один недостаток – сезонность. Найти пионы вне сезона невозможно, а если возможно, то придется отдать за одну веточку огромную сумму денег. Есть ли выход? – Использовать искусственные цветы.

Виды искусственных пионов

Искусственные пионы в точности повторяют своих собратьев – настоящих. Среди них также можно найти и травянистые, и древовидные сорта. Можно приобрести растения с бутонами простой и махровой формы, есть виды даже с пушистыми тычинками. Интересно смотрятся сорта с контрастным оттенком тычинок.

Палитра настолько богата, что сложно назвать цвет, которого в ней нет. Кроме натуральных розовых, белых, бежевых или бордовых оттенков, можно найти по-настоящему футуристичные синие, голубые или даже черны тона. Очень интересно в композициях выглядят двухцветные бутоны. Что примечательно в пионах, так это то, что даже стебель может быть разных оттенков зеленого.

Интерьерные композиции с пионами

В интерьере этот цветок смотрится просто великолепно. Его можно поставить на столе в вазе, в высоком кашпо посредине комнаты или использовать в качестве центральной композиции во всей комнате. Поддержать пионовую тему можно фотообоями, текстилем.

Интересные тенденции использования искусственных пионов в интерьере

Самое популярное решение – пионы светлых тонов в прозрачных вазах. Можно использовать невысокие вазы для стола и высокие напольные вазоны. Отлично такая композиция выглядит в светлом интерьере. Она создает легкое весеннее настроение, даже когда за окном зима.

Также популярны композиции из нераскрытых бутонов. Очень эффектно смотрятся цветы в темных тонах, особенно когда бутон обрамлен зеленым чашелистиком. Искусственные бутоны не распустятся и не потеряют своей формы, что является огромным плюсом такой композиции.

Еще одна современная тенденция – древовидные пионы, создающие иллюзии цветка, растущего прямо посреди комнаты. Выглядит всегда живо, оригинально и интересно.

Важно не переборщить с пионами в интерьере. Цветок очень яркий и эффектный, привлекает внимание, а большое количество может превратиться не в украшение, а в раздражающий фактор.

Букеты с пионами

Пионы отлично сочетаются с другими цветами, великолепно смотрятся на фоне объемной зелени. Можно использовать натуральные пионы и искусственную зелень и наоборот. Есть самые распространенные классические сочетания, которые зависят от цели использования:

  • свадебный букет предполагает сочетание с ландышем, анемонами, эвкалиптом;
  • подарочный букет эффектнее составлять из одних только пионов;
  • мужской букет подразумевает использование бордовых цветов;
  • креативный букет допускает сочетания с необычными растениями и даже плодами.

Замена натурального пиона на искусственный позволяет продлить наслаждение от этого цветка надолго.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций