Использование искусственных растений для озеленения офиса

3 Ноября 2020
1300 просмотров

На рабочем месте атмосфера важна не менее, чем дома. От нее зависит желание и настрой сотрудников на плодотворную работу, их продуктивность и настроение. Кроме того, в офис часто приходят клиенты и партнеры, на которых важно произвести благоприятное впечатление. Именно поэтому пространство нужно правильно оформить. Частью гармоничного оформления могут стать искусственные растения. Главное подобрать их так, чтобы они удачно вписались в общий стиль и выглядели уместно.

Зачем нужно озеленять офисы искусственными цветами?

Современный офис — высокотехнологичное, функциональное пространство, все в нем направлено на повышение эффективности труда. Но некоторых окружение различных гаджетов может подавлять, и вместо результативности они демонстрируют удрученное состояние.

Наличие искусственных растений позволяет сделать интерьер более живым, свежим, а пространство более уютным. С их помощью снижается стресс у сотрудников, они пребывают в более расслабленном состоянии, им легче работать.

Украшение искусственными растениями решает сразу несколько задач: создание более привлекательного интерьера, улучшение условий труда для сотрудников, а также зонирование пространства. Такое декорирование можно использовать для приемных, для рабочих кабинетов, для комнаты переговоров, для кабинета руководителя.

Преимущества искусственного озеленения

Современные искусственные растения представляют собой точные ботанические копии, то есть отличить их от настоящих — задача не из легких. Они производятся из современных безопасных материалов, которые не вызывают аллергию или любую другую негативную реакцию организма.

Среди преимуществ таких цветов:

  • отсутствие необходимости в уходе. Полив, подкормка, пересадка — обо всем этом можно забыть. Тем более, что в условиях офиса не всегда есть человек, который может этим всем заниматься;
  • возможность расположения в любом удобном и нужном месте, не нужно подстраивать размещение под освещение и другие факторы;
  • сохранение привлекательного внешнего вида на долгие годы;
  • отсутствие аллергии.

За такими растениями практически не требуется уход. Все, что нужно, - регулярно протирать листочки от пыли и грязи влажной тряпкой.

Как подобрать растения под стиль интерьера?

При выборе искусственных цветов, подбирайте их в соответствии со стилистикой помещения. К примеру, к классическому интерьеру можно подобрать букеты в простых вазах в сдержанных тонах и формах. Можно брать ирисы, розы или пионы. Все они отлично впишутся в интерьер. Оттенки нужно выбирать в соответствии с общей гаммой помещения. Если дизайн допускает использование красного, то можно оставить его.

В минимализме уместно выглядят икебаны. Они могут иметь любую форму и оттенок, но важно, чтобы они отличались яркой главной частью и были окружены мелкими акцентными деталями.

Вертикальные композиции и фитостены — отличное решение для эко-пространства. В них можно использовать суккуленты или мох. Такая стена используется не только для красоты, она может помогать в зонировании.

Альпинарии могут использоваться во входной группе в стиле модерн.

Обращайте внимание на детали

Важно правильно выбрать не только само растение, но и такие детали, как вазы или кашпо. Все контейнеры должны быть одинаковыми или хотя бы выполняться в едином стиле. Горшки можно купить из одной серии, а также изготовить их на заказ.

Все композиции должны подходить по размерам тому пространству, где используются. Поэтому учитывайте площадь помещения.

Важно также учитывать удобство сотрудников. Композиции не должны мешать их передвижению.

Выбрать красивое искусственное растение для офиса, которое выполнить декоративную и практичную функцию, - целая наука. Важно учесть главные и мелкие детали. Но в этом случае вы получите пространство, которое будет способствовать продуктивной работе всего коллектива.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций