Лучшие искусственные растения для кашпо

11 Октября 2021
1026 просмотров

Искусственные растения давно вышли далеко за пределы траурной сферы и сегодня являются прекрасным украшением интерьеров и экстерьеров. А они действительно способны украсить, ведь в отличие от живых, им придается идеальная форма, то есть они находятся в своей максимальной декоративности. Чтобы добиться такого же результата от живой флоры, нужно очень сильно постараться, ведь придется не только постоянно ухаживать за растениями, но и создать такой микроклимат, который им придется по душе, а также постоянно формировать их, чтобы они выглядели эстетичнее.

Искусственным растениям все это не нужно. Они всегда красивы. А значит, вы экономите ваше время.

Чего, действительно, может не хватать искусственным растениям, так это отличной пары в виде красивого кашпо. На самом деле для кашпо подходят почти все представители флоры, но сегодня мы поговорим о тех, что смотрятся более беспроигрышно и гармонично.

Рейтинг искусственных растений для кашпо

Специально для вас мы представляем десятку лучших растений для кашпо. Рейтинг составлен на основании собственных предпочтений, мнения профессионального дизайнера и наших покупателей.

Английский плющ. Вариант беспроигрышный для любого интерьера. Смотрится фантастически привлекательно и вместе с тем строго и сдержанно. Можно использовать дома или в офисе. Если выбрать стильное кашпо, то растение в нем раскроется с максимальной декоративностью. Идеально использовать подвесные модели, они могут стать настоящей изюминкой интерьера.

Бамбук. Можно выбрать небольшое дерево или кустарник. Подходит больше для фито-интерьеров или интерьеров экзотической направленности. Но бамбук способен удачно вписаться и в классику, если идет в тандеме с кашпо сдержанной стилистики.

Папоротник. Часто используется для зонирования пространства. Универсальное растение. Отлично смотрится в конусовидных высоких кашпо, а также в небольших плоских чашах. Можно использовать дома или в любых общественных местах.

Апельсиновое дерево. Можно использовать и лимон, и кумкват, и мандарин. В любом случае интерьер будет более светлым, более радостным и солнечным. В дизайне появятся средиземноморские нотки.

Бонсай. Намеренно не называем конкретный сорт или вид растения, так как подойдут любые. Крошечное дерево подойдет не только помещению в восточном стиле, но и украсит интерьеры в сдержанных современных стилях. Оно отлично выглядит в хай-теке, минимализме или лофте.

Олива. Подходит для различных интерьеров. На самом деле, стилистическое направление определяет скорее кашпо, чем само растение. Деревце отлично смотрится в таких стилях, как скандинавский или классика.

Суккуленты. Они уместны в любом стиле и в любом интерьере.

Осока. Беспроигрышный вариант. Уместен, как в офисном пространстве, так и дома. Отлично смотрится в прямоугольных вытянутых кашпо. Часто осока является зонирующим элементом для пространства.

Декоративные кустарники. Это целая группа растений, которая способна преобразить пространство в любом стиле.

Лианы. Это, прежде всего, виноградная лоза и вистерия. Такие растения можно использовать в классических интерьерах. Выбирайте красивые подвесные кашпо, чтобы композиция смотрелась как можно привлекательнее.

Массивные букеты. Это сочетание сразу нескольких цветущих растений. Они также больше всего подходят для помещений в стиле классика, способны украсить и преобразить их. Лучше всего сочетаются орхидеи разных сортов, антуриум, спатифиллум.

Искусственные вместо настоящих

Искусственные цветы по многим пунктам превосходят настоящие, хотя человеку, который не знаком с современными технологиями, может показаться, что выглядят такие растения неестественно и ненатурально, поэтому он или совсем отказывается от цветов, или ставит живые и тратит половину своей жизни на уход за ними, а очень зря.

Искусственные растения лучше подходят для зонирования помещения, чем настоящие. Почему? Ну, потому что зонирование выходит далеко за пределы подоконника, часто кашпо с цветами выставляются в плохо освещенном пространстве или даже в комнатах без окон. Живым цветам здесь не выжить.

Искусственные растения могут украшать экстерьер. А теперь назовите хотя бы одно живое растение, которое можно использовать для оформления балкона или террасы в холодное время года. Их не существует. А ненастоящие могут легко спрятать за собой неприглядные уголки вашего сада или надворных построек, сохраняя свою декоративность круглый год.

Не каждый человек может самостоятельно вырастить любое живое растение. Некоторым из них требуется особенный уход, нереальные для городской квартиры условия выращивания, да и просто много времени и сил. А искусственным от вас нужна только редкая уборка и мойка. При этом вы можете иметь у себя дома таких экзотов, как дерево оливы или пальма.

В итоге использовать искусственные растения – отличный способ подчеркнуть высокий статус и элитарность. Стоят они недешево (если мы говорим о высоком качестве и предельной схожести с оригиналом), позволить себе их может не каждый.

Не переживайте по поводу внешнего вида искусственных растений. Выглядят они максимально естественно благодаря использованию современных технологий и материалов, которые позволяют добиться не только визуальной схожести, но и тактильной идентичности. Таким образом, искусственные цветы не уступают натуральным, выглядят даже лучше, не вызывают аллергии и не требуют сложного ухода.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций