Наверняка, вы не знали этого об искусственных растениях

27 Июля 2022
288 просмотров

Искусственные растения находятся на пике популярности, они используются во многих сферах жизни, выступая часто элементом фитодизайна, декором для праздничной выпечки или даже презентом вместо натурального букета, ведь сегодня предрассудков относительно назначения искусственных растений становится все меньше, а их качество при этом только улучшается. Копии настоящих цветов практически открестились от закрепившегося за ними в конце прошлого столетия имиджа, став важным декоративным элементом.

Наверняка, вы часто видите искусственные цветы. Их можно встретить в кафе, магазине, гостинице или офисном центре, иногда и в домах, и квартирах. Но вряд ли вы знаете, как они появились, их чего производятся, и где еще могут использоваться. Сегодня приоткроем завесу тайну над этими элементами декора и расскажем некоторые факты, о которых мало кто из вас слышал.

Известны уже более 5000 лет

Если вы думаете, что искусственные растения существуют с середины прошлого века, то это не так. Оказывается, начало их существование приходится еще на времена Древнего Китая. Конечно, растения там были не из пластика, они отличались большим изыском. Так, самые простые могли быть сделаны из глины или перьев, но были и дорогие, которые делались из фарфора, шелка и золота.

Но если в Древнем Китае искусственные растения только начали появляться в Древнем Египте и Греции они стали невероятно популярными. Шло третье тысячелетие до нэ, но женщины уже тогда искали способ украсить себя. Ответ они нашли в природе. Цветы всегда красивы и привлекательны, но только быстро вянут. А вот искусственные растения из шелка сохраняют внешний вид навсегда. Мастера, создающие это уникальное украшение, ценились, и были уважаемы в обществе.

Любимы именитыми модельерами

Кутюрье во всем мире используют искусственные цветы в своих коллекциях. Начало было положено Коко Шанель. Она сделала бутоны элементом не только вечернего туалета, но и повседневного образа. По ее заказу цветы стали делать из самых разных тканей.

Идею быстро подхватили другие дизайнеры. И сегодня нередко можно встретить цветок не только на одежде, но и в прическе модели. Бывает даже так, что цветок становится центральным элементом всего образа.

Содержат природные элементы

Часто искусственные растения изготавливаются из натуральных компонентов. Так, в миниатюрных копиях деревьев стволы и ветки часто настоящие. Их обрабатывают специальным образом, чтобы сохранить внешний вид и продлить жизнь надолго.

Становятся частью легендарных нарядов

Помните знаменитый сериал с главной героиней Сарой Джессикой Паркер в ролях, которая стала законодательницей моды на долгое время? Ее стиль копировали модницы по всему миру. А знаете, какой наряд попал в список культовых? Платье с крупным искусственным цветком. Именно цветок сделал образ неповторимым и запоминающимся.

Применяются в неожиданных местах

Искусственные растения могут использоваться практически везде. Самые маленькие становятся украшениями, самые крупные – элементами мебели или интерьера. Такое вы наверняка видели много раз, а вот мышку для компьютера, покрытую искусственной травой, вряд ли. Не знаем, практична ли она, не проверяли, но смотрится эффектно.

Почему бы и вам не попробовать использовать искусственные растения в неожиданных местах? Для этого приобретайте интересные модели и фантазируйте.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций