Удачные способы использования искусственных растений

23 Марта 2021
554 просмотра

Вопрос выбора живых или искусственных растений решается в каждом случае индивидуально, но есть ситуации, когда без ненастоящих цветов просто не обойтись. Рассмотрим сегодня эти случаи подробнее.

Украшение офиса

Декорирование офиса искусственными растениями – абсолютно нормальная практика. Ведь не всякий согласится в дополнение к своей работе еще и ухаживать за зелеными насаждениями. Кроме того, в офисах для выращивания флоры не всегда найдется нужное место. Здесь часто имеется недостаток естественного освещения, а влажность понижена. Редкий цветок выживет в таких условиях, разве что кактус. А среди искусственных выбор существенно шире. По сути, он неограничен.

Зеленые перегородки

Зонировать пространство настоящими цветами очень сложно. И причина кроется не только в недостатке солнечного света. Зачастую проблема в том, что здесь растения на виду и в прямом доступе. Их можно задеть, свалить, - в общем, это очень неудобно. Кроме того, перегородки бывают высокими от пола до потолка, в этой ситуации уход за живой стеной становится невозможным.

Украшение интерьера занятых людей

Вы часто уезжаете, но при этом хотите, чтобы дома было зелено? Ваш выход – искусственная флора. Никакого ухода, только море позитивных эмоций.

Декор социальных учреждений

Сад, школа, поликлиника. Здесь могут быть люди с аллергией, которая проявится в ответ на живые растения, поэтому искусственные – лучшее решение.

Размещение в неосвещенных местах

Согласитесь, разместить красивый цветок хочется не только на подоконнике, но и в других местах. А как же коридоры, прихожие и другие комнаты без окон? Для всех этих ситуаций имитация будет отличным выходом.

Общественные заведения

Здесь искусственные растения могут дополнять настоящие, создавая единую интерьерную композицию. Иногда живые и ненатуральные цветы можно встретить в одной вазе.

Украшение уличных и открытых территорий

Это веранды, террасы, балконы, входные группы. Здесь принято размещать растения в подвесных кашпо или больших вазонах. Но если речь идет о даче? Земля без полива может быстро пересохнуть, и настоящие растения потеряют свою декоративность. С искусственными такое не произойдет.

Свадебная флористика

Использовать для украшения зала только настоящие цветы очень дорого, во-первых, и очень рискованно, во-вторых. Они могут потерять свою привлекательность и внешний вид, кроме того, не все растения в принципе подходят для декора. Искусственными вкраплениями может быть разбавлен и букет невесты, и бутоньерка жениха.

Фотозоны

Если для каждой съемки создавать живую композицию, то обходиться она будет слишком дорого, при этом придется еще и нанимать флориста, так как сохраняться такая стена будет несколько часов. Искусственные цветы подойдут и для стационарной фитостены, и для мобильной, которая используется для выездных фотосессий.

Создание интерьерного декора

Это различные лампа, абажуры, предметы мебели, декоративные панно и многое другое. Если делать такое из настоящих цветов, то срок использования не будет превышать одного дня.

Как мы видим, искусственные растения прочно вошли в нашу жизнь. Во многих ее сферах они не просто желательны, они необходимы. Поэтому не стоит стесняться, верить стереотипам или мифам, и спокойно приобретать такие цветы в случае необходимости.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций