Оформление искусственными растениями входных групп, окон, витрин, лестниц

29 Ноября 2022
1442 просмотра

Если вы хотите произвести впечатление на людей, которые приходят к вам, стопроцентно выигрышным вариантом будет растительное оформление. Оно может использоваться не только в частном доме, но и в ресторанах, кафе, магазинах, салонах красоты, гостиницах и т.д. В первую очередь, такое оригинальное оформление подойдет для входа, лестницы, окон, витрин.

Декор такой всегда смотрится эффектно и выигрышно, позволяет заменить более дорогостоящие способы украшения. Но нужно четко разделять здания на те, которые можно так задекорировать, и на те, в которых данный декор будет смотреться несуразно. Например, завод занимается производством запасных частей для грузовых авто. Как думаете, уместно ли будет здесь создавать украшения из цветов? Скорее всего нет, ведь такое здание ассоциируется с надежностью и практичностью. Но совершенно другая ситуация, когда на том же заводе планируется отметить юбилей предприятия.

Живые или искусственные

Если вы решили, что декорировать пространство будете именно цветами, нужно решить, искусственные использовать или живые. О прелестях живых многим известно. Выглядят они эффектно, пахнут нежно и при этом позволяют создать неповторимую и роскошную атмосферу.

Но есть и обратная сторона медали. Стоят живые растения очень дорого, использовать их можно только один раз, придется думать, как сохранить их надолго, так как они потеряют свежесть уже через пару часов.

Также стоит отметить, что при использовании искусственных растений вы не ограничены их видом.

Что можно использовать

На самом деле, никаких ограничений нет. Можно использовать различные цветочные инстилляции, можно использовать самодельные изделия из ткани и бумаги, можно брать целые панно, арки, букеты. Также можно использовать разного вида и размера искусственные деревья, кустарники, огромные несуществующие в реальности цветы.

А если речь о постоянном озеленении

Не всегда оформление растениями используется для какого-то повода. Часто у входной группы стоит постоянное озеленение в виде деревьев или кустарников. Чаще всего это варианты в кашпо. Они могут использоваться круглогодично или сезонно. В любом случае нужно выбирать качественные растения, которые не выгорят на солнце и не потускнеют из-за дождя или мороза.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций