Подарок ко Дню Учителя

27 Сентября 2021
431 просмотр

Традиционный подарок преподавателю ко Дню Учителя – цветы. Но откровенно, к этому празднику цветочники настолько взвинчивают цены, что платить такую сумму за столь недолговечный подарок совершенно не хочется. Можно, конечно, купить астры или георгины у бабушек, но современные бабушки тоже научились адаптироваться. Отличным вариантом в этом случае может стать композиция из искусственных цветов. Они свою цену под праздник не изменят, кроме того, можно выбрать красивые букеты на любой вкус и сумму.

Можно ли дарить искусственные цветы?

У многих родителей возникают сомнения по поводу уместности искусственных цветов в качестве подарка учителю. У некоторых рождаются не самые приятные ассоциации. Но на самом деле сомнения эти беспочвенны, так как связь искусственных композиций с траурной тематикой – давно потерявший актуальность стереотип.

Современные искусственные цветы – это не пластиковые несуразные растения из прошлого века, это настоящие копии цветов. Они не просто внешне похожи на природное творение, они даже на ощупь их напоминают. Без близкого рассмотрения установить подлог не сможет ни один человек.

Преимущества искусственных растений

Сегодня многие профессиональные дизайнеры и обычные люди выбирают искусственные растения за их неприхотливость и практичность. Если вы подарите учителю искусственный букет в красивом кашпо, ему не придется искать вазу, решать проблему со сменой воды, а потом еще и выкидывать мусор.

Кроме того, родителям точно не грозит купить цветы, которые могут вызвать аллергию. Также не всем нравится навязчивый аромат, который может вызывать неприятные эмоции особенно через несколько дней, когда из свежего он становится затхлым.

Декоративная композиция из искусственных растений не будет выкинута в мусор через неделю. Ее учитель оставит у себя в классе или заберет с собой, и она будет радовать еще много лет.

Эти цветы не теряют своей привлекательности в зависимости от времени года, выглядят всегда красиво. К тому же они не тускнеют, не поддаются механическому воздействию, сохраняют первоначальную красоту.

Самое интересное, такая красота останется учителю на память даже тогда, когда класс уже выпустится.

Несколько примеров красивых искусственных композиций в подарок учителю

Выбирать можно любой вариант на ваш вкус и бюджет. Предложим несколько интересных композиций, которые могут заинтересовать родителей и понравиться учителю.

К примеру, очень красиво смотрится букет из анютиных глазок в кашпо из металла. При этом важно, чтобы емкость была в максимально сдержанном стиле, а цветы лучше брать разноуровневые, чтобы композиция смотрелась максимально естественно и объемно.

Очень нежно, а самое главное, необычно посреди осени получить приятную композицию из весенних подснежников в стеклянной вазе. Она будет согревать и радовать всю предстоящую зиму.

Нотку прованса внесет лавандовый букет в деревянном кашпо, напоминающем больше ящик. Цветы в нем нужно располагать, оставляя воздух между ними. В этом случае композиция будет выглядеть более нежно и невесомо. Вам все время придется принюхиваться, чтобы понять, настоящие ли это цветы или нет.

Если вы хотите, чтобы ваш класс выделился оригинальностью, подарите от всех учеников и родителей не просто букет, а целое дерево. Пусть это будет бонсай. Очень красиво смотрится миниатюрная сосна. А если не бонсай, то, может высокий цитрус. Пусть подарок будет памятный и с размахом.

Необычно смотрятся амариллисы красного цвета. Они словно яркое завершение лета, будут радовать взгляд и создавать праздничное настроение. А поставить их лучше всего в квадратное кашпо.

Композиция из суккулентов – прекрасное украшение для рабочего стола. Их приятно рассматривать, они расслабляют и отвлекают от проблем и стресса. Пусть в миниатюрной композиции будут собраны разные виды этого растения, так она будет выглядеть свежо и оригинально.

Какую бы композицию вы ни выбрали, она долго будет радовать учителя и напоминать о вашем знаке внимания.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций