Преимущества и недостатки букета невесты из искусственных цветов

8 Июня 2021
696 просмотров

Центральное место среди свадебных аксессуаров занимает букет невесты, дополняющий подвенечное убранство. Еще недавно для его составления использовали только живые цветы. Сейчас невестам предлагают приобрести букет из искусственных цветов. Поэтому многие девушки оказываются в замешательстве, не зная, какой выбор сделать. Рассмотрим основные преимущества и недостатки искусственных букетов.

Преимущества

Качественно выполненные современные искусственные цветы по эстетичности не уступают живым сородичам и к тому же существенно превосходят их по практичности:

  • Выглядят оригинально и самобытно. В точности имитируют свои прототипы, даже в мельчайших деталях. На изящных листиках можно увидеть прожилки, а на нежных лепестках – капельки росы.
  • Обладают неограниченным сроком эксплуатации. После церемонии букет можно оставить на память – он будет напоминать о счастливых минутах и послужит оригинальным элементом интерьера.
  • Не боятся капризов изменчивой погоды. Искусственный букет сохранит привлекательный вид на морозе, в жару, при пронзительном ветре, в душном помещении, во время многочасовой фотосессии. Несмотря на кажущуюся хрупкость, по окончании праздника он будет выглядеть так же красиво, как и в начале торжественной церемонии, чего не скажешь о живых цветах, которые быстро мнутся и вянут.
  • Незаменимы в случае, если молодожены страдают аллергий на пыльцу либо не любят цветочный аромат. Искусственные цветы совершенно безопасны для здоровья, так как изготавливаются из гипоаллергенных материалов, и не имеют запаха. При желании им можно придать любой аромат, воспользовавшись любимыми духами или эфирными маслами.
  • Выпускаются в разнообразных расцветках. Поэтому всегда можно подобрать букет, гармонично сочетающийся с платьем невесты, общей стилистикой свадьбы и дизайнерской задумкой торжественной церемонии. Искусственный букет «придет на выручку», если для оформления торжества выбрана золотистая или бирюзовая гамма либо невеста предпочла нестандартный наряд. Он украсит праздник и позволит воплотить в жизнь любую идею.
  • Купить искусственные букеты можно в любое время года по невысокой цене. Стоимость живых цветов существенно изменяется в зависимости от сезона.

Недостатки

Взвешивая все «за» и «против», необходимо учесть и некоторые недостатки искусственных цветов. В основном они относятся к дешевым изделиям низкого качества. Такой декор очень хрупкий и быстро теряет форму, выглядит неаккуратно и фальшиво. Поэтому не стоит экономить на свадебном букете.

Рекомендуем обратить внимание еще на один нюанс. В большинстве случаев для изготовления искусственных цветов используют латекс, специальную бумагу или ткань. Но для любительниц экстравагантных образов производители предлагают букеты из нетрадиционных материалов. Такие композиции дополняют ленточками, птичьими перьями, шишками, колосками, блестками, бисером, ракушками, пуговицами, брошами, конфетами, из-за чего они могут приобретать достаточно ощутимый вес, что доставляет дискомфорт невесте. К тому же, если такой букет случайно упадет на пол, то может рассыпаться на части.

В любом случае выбор остается за невестой. Но если девушка решила предпочесть искусственные цветы, то необходимо покупать только качественный стильный декор, который нельзя отличить от настоящих цветов.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций