Прекрасные искусственные орхидеи — где и как используются

17 Июня 2021
650 просмотров

Все большую популярность обретают искусственные цветы, обладающие множеством преимуществ перед живыми растениями. Среди них особой красотой выделяются великолепные орхидеи, которые служат отличным материалом для составления уникальных декораций и оригинальных цветочных композиций, создания эксклюзивных аксессуаров и украшений.

Свадебная атрибутика

Букеты

Особое место среди свадебных аксессуаров занимает букет невесты. Несмотря на то, что безусловные фавориты свадебных букетов – розы, успешно конкурируют с «королевой цветов» хрупкие орхидеи, известные как символ чистоты и нежности. Отличной альтернативой настоящим цветам способны стать неувядающие искусственные букеты.

Еще недавно для свадебных букетов использовали только белые орхидеи. Сейчас, в зависимости от стилистики церемонии, часто можно встретить в праздничных композициях цветы различных оттенков.

Торт

Еще один важный аксессуар – свадебный торт. При его украшении также будут уместны орхидеи (цветочные головки или веточки). Главное – гармонично подобрать цвета и не переусердствовать, чтобы не затмить кондитерский шедевр.

Праздничный стол

Шикарный вид придадут столу молодоженов яркие гирлянды и композиции из орхидей. Они помогут сохранить праздничное настроение и сделать красивые фотографии.

Кортеж

Искусственные орхидеи станут достойной альтернативой живым цветам при декорировании автомобилей, так как, в отличие от них, во время движения великолепно сохраняют форму.

Украшения для волос

Чаще всего искусственные орхидеи используют для создания вечерних и праздничных причесок. Из них можно собственноручно сделать различные аксессуары – повязки, заколки, гребешки, шпильки, резинки, зажимы, обручи, венки, диадемы. Подобные украшения благодаря своей уникальности привлекут внимание окружающих.

Одежда и головные уборы

Любителям экстравагантных нарядов понравятся шляпки и платья, украшенные орхидеями. Хотя такая одежда не подойдет для ежедневного ношения, но она станет отличным выбором для фотосессии либо праздника.

Оформление интерьера

Искусственные орхидеи великолепно впишутся в любой стиль – как классический, так и современный. Они придадут интерьеру элементы уюта и роскоши, создадут неповторимую ауру и особую атмосферу. Особенно ценно, что установить искусственные орхидеи можно в любом месте помещения, так как они будут отлично выглядеть независимо от температуры и освещения.

Искусственные цветы можно поставить в вазу либо использовать для составления интерьерных (настольных и напольных) композиций. Можно в качестве вазы взять нестандартные емкости (например, чашки с блюдцами, бокалы).

Букеты из орхидей будут уместны в гостиной, прихожей, спальной. Они придадут эксклюзивный вид ванной комнате, наполнят уютом кухню.

Еще один вариант оформления – настенные панно, которые станут «изюминкой» любой комнаты.

Венки на дверь

Веночки из орхидей гармонично впишутся в свадебные и новогодние, в летние и зимние композиции. Эффектно дополнят венок цветочные букеты и яркие гирлянды.

Новогодние композиции

Шикарно смотрятся орхидеи совместно с еловыми ветками и шишками. Подобная композиция великолепно подойдет для Нового года и Рождества, придаст помещению нарядный и торжественный вид.

Павлины из цветов

Если вы мечтаете украсить свой дом чем-то неординарным, идеальным вариантом станут павлины, сделанные из ярких разноцветных орхидей.

Мы предложили вам только «наброски», которые вы сможете воплотить в жизнь, проявив креатив и вложив немного труда.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций