Процесс изготовления искусственных деревьев

12 Сентября 2022
510 просмотров

Хороший дизайн интерьера подразумевает наличие оригинальных мелочей, без которых невозможно создать что-то индивидуальное и оригинальное. В дизайне появляется шарм, определенная стилистика и тематика только с появлением этих небольших деталей. Если вы хотите сделать свой интерьер по-настоящему необычным и даже уникальным, используйте искусственные деревья.

Они добавляют ноту экологичности в обстановку, при этом им не нужны специальные условия содержания в отличие от настоящих растений. Таким образом, вы получаете более уютный интерьер, в котором будут прослеживаться неформальные, природные черты, что позволит чувствовать себя по-настоящему комфортно.

Преимущества декоративных деревьев

Искусственным растениям не требуется уход. Их не нужно поливать, не нужно думать о достаточном количестве света, они не вызывают аллергию. При этом они способны разбавить любую, даже самую строгую обстановку. Они делают дизайн помещения более натуральным, природным без особых хлопот.

Искусственные деревья сохраняют свой первоначальный внешний вид надолго без каких-либо стараний с вашей стороны. Они не зависимы от капризов природы, выглядят красиво и привлекательно всегда.

Какие породы деревьев имитируют чаще всего?

Для интерьера чаще всего используются имитации сосен, пальм, бамбука, орешника. Это легко узнаваемые породы с яркими чертами. К искусственным деревьям можно отнести и крупные высокие растения других пород – фикусы, к примеру. Также часто частью интерьера становятся шиповник или рябина. Ну и, конечно, цитрусовые и различные цветущие деревья также нередко имитируют.

Используемые материалы

Сейчас искусственные деревья изготавливаются как вручную, так и с помощью использования специальной техники. В промышленных масштабах чаще всего применяются такие материалы, как полимербетон, стеклопластик, пенополиуретан и другие современные материалы, которые разбавляются природными компонентами: древесиной, корой, корнями, ветками и т.д. Все материалы полностью безопасны и очень надежны.

Этапы изготовления искусственных деревьев

Рассмотрим этапы производства искусственного дерева на примере крупного полномасштабного проекта.

Чем выше дерево, тем крепче должна быть его основа. Поэтому в качестве каркаса чаще всего используются металлические детали. Чтобы придать нужную форму каркасу, используется сварка. Но это только скелет. Чтобы основа получилась натурального объема, она обтягивается сеткой.

Сверху по сетке наносится модульный состав. Он может быть сразу нужного оттенка, или использоваться в белом варианте, который позже покрывается краской. Модульный состав прочный, натуральный, полностью безопасный. Он устойчив к проникновению воды и другим негативным воздействиям. Мастер придает ему определенную форму, прорисовывая все детали натуральной древесины. Листья изготавливаются отдельно. Обычно для них используется ткань со специальной пропиткой, которая добавляет им эластичности и упругости. Затем эти листья аккуратно фиксируются на дереве. Полученное изделие сложно отличить от настоящего.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций