Растения, приносящие счастье в дом

30 Марта 2023
231 просмотр

Даже если вы совершенно не верите в суеверия, при виде черной кошки, перебегающей дорогу, вряд ли вы остаетесь равнодушным. Эта вера у нас в крови. Относительно горшечных растений есть свои предрассудки. Можно им верить, а можно и не верить, но опыт поколений говорит о справедливости этих суждений. Так вот: есть цветы, которые приносят счастье, а есть те, от которых в доме одни проблемы. Поговорим о первых.

Романтика

Угадайте самое популярное и востребованное в этом списке растение, от которого все ждут помощи в создании семьи и сохранении мира в доме. Даже те, кто не верит приметам, назовут его – женское счастье. И правда, спатифиллум в этом списке самый популярный. Он словно создан природой для того, чтобы дарить счастье и радость одиноким дамам.

На втором месте гибискус. От него ждут любви горячей и страстной. Именно поэтому в Индии китайская роза используется в свадебной одежде, а также для украшения спальни новобрачных. В других культурах принято считать, что гибискус отгоняет представителей мужского пола, поэтому все же больше назначение этого цветка не семейное счастье, а страстный порыв, который может закончиться неоднозначно.

А вот если нужна настоящая любовь, крепкое чувство, лучше выбирать кислицу. При этом даже если в любовных отношениях не повезет, в делах рабочих она точно поможет.

Какие еще цветы способны подарить личное счастье? Возможно, таким станет дерево любви или аихризон. Прозвище растение получило за форму своих листьев, которые напоминают сердце. Несмотря на то, что в природных условиях дерево растет в самых неожиданных местах, дома оно начинает капризничать. О нем нужно постоянно заботиться, а чтобы не отпугнуть любовь, избавляться вовремя от сухой листвы, иначе все может закончиться не так, как планировалось.

Мужским талисманом считается антуриум. Его так и называют «мужское счастье». Цветение непрерывное, постоянное, но всего около трех лет. Говорят, любовь длится столько же?

Спокойствие и уют в доме

А если у вас уже есть пара, а вот гармонии и спокойствия нет? Попробуйте другие растения. Например, фиалки. Именно ее называют цветком мира. В сложные периоды жизни они снимают стресс, помогают преодолеть неудачи. Можно дополнительно ориентироваться на цвет бутонов. Белые фиалки помогают с детьми, фиолетовые помогают справиться с негативом, голубые – раскрыть творческие способности. Но есть один нюанс: ночью растение выделяет углекислый газ, поэтому ставить в спальне его не стоит.

А вот какое растение нужно поставить в спальне, так это цикламен. Он обязательно отгонит дурные сны. Здоровый сон станет привычным для вас.

От семейных ссор и драм спасет мирт. Он призван восстанавливать доверие и любовь.

Нервную разрядку дарят хлорофитумы. Поставьте в спальню, и взаимопонимание стопроцентно улучшится.

Самореализация

Отношения — это хорошо, но и хорошая карьера и работа по душе тоже очень важны. Хотите реализовать свои амбиции, поставьте дома маранту. Учеба, общение, инициативность – все пойдут в гору.

Поверить в свои силы поможет драцена. Она считается символом упорства, которое всегда ведет к удаче.

А если некогда заниматься растениями?

Комнатные горшечные культуры не для всех. Если вы очень занятой человек, постоянно работаете, ездите в командировки или просто путешествуете, уход за цветами для вас невозможен. Отличным выходом в такой ситуации будет вместо настоящих растений использовать их искусственные ботанические копии. Сегодня они выглядят ничуть не хуже оригинала, при этом не нуждаются в сложном уходе. При этом можно не бояться поверий из разряда «если растение не цветет/пожелтело/засохло, удачи не жди». Ваше всегда будет свежее и красивое, а значит, удача наверняка будет сопутствовать вам.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций