Сферы применения муляжей овощей и фруктов

16 Февраля 2021
926 просмотров

В этой статье представлена информация о сферах применения муляжей некоторых овощей и фруктов. Возможно, Вы найдете здесь идеи для интерьера своего дома, офиса или рабочего пространства.

Муляж картофеля

Кому нужно купить муляж картошки? Это, прежде всего, овощные лавки, в которых использовать настоящие овощи на прилавке неудобно. Причин для этого несколько. Настоящий картофель грязный, перед выкладкой его придется помыть. Он быстро завянет при высокой температуре или пустится в рост, потеряв свою презентабельность и товарный вид. Из-за этого выкладку на витрине придется часто менять, что трудозатратно и требует финансовых вложений. Легче использовать для этих целей ненастоящие продукты или муляжи.

Они также подойдут для демонстрации в качестве наглядного материала в школе и дошкольных учреждениях или в художественной школе. Еще одно предназначение муляжей – украшение интерьера. Понятное дело, что декорировать овощами можно не любое помещение. Это может быть небольшое уютное кафе или ресторан, где подают блюда из фермерских продуктов. Здесь такое украшение уместно, выглядит естественно, подчеркивает направленность данного заведения.

Муляжи киви

Муляжи киви, как и другие бутафорские фрукты и овощи пользуются высоким спросом и популярностью, так как могут применяться в различных сферах. В первую очередь, это овощные и фруктовые лавки, киоски, магазины. Для таких целей настоящие фрукты – не самый лучший выбор. Причина в том, что они быстро теряют товарный вид, вянут, гниют. Натуральная витрина требует постоянного внимания, замены продукции, мытья и так далее. Кроме временных затрат, это и финансовые потери. Именно поэтому легче купить муляжи киви. Приобрести их можно всего один раз и на всю жизнь.

Кроме применения на витрине можно использовать бутафорию и в образовательных учреждениях, это школы, детские сады, художественные школы. С помощью таких фруктов можно украшать интерьеры. Часто их используют в жилых квартирах и домах. Их можно выложить в вазу на кухне или в столовой. Уместно такой декор будет выглядеть и в общественных заведениях: кафе или ресторанах. Они вызывают аппетит, настраивают на приятное времяпрепровождение, радуют глаз.

Муляжи кукурузы

Муляжи кукурузы, как и другие ненастоящие овощи и фрукты, широко применяются для различных целей. Первое – в качестве выставочного образца на витринах супермаркетов, овощных лавок и киосков. Это прекрасная замена настоящим продуктам. Они сохраняют свой первоначальный вид бесконечно долго. Для владельца магазина это экономия денег на натуральных овощах, а также экономия времени сотрудников на уборку и выкладку новых товаров. Купить муляжи кукурузы можно один раз и пользоваться ими без преувеличения всю жизнь. Это очень выгодное вложение средств несмотря на то, что стоят такие продукты дороже настоящих.

Из других сфер применения: декорирование помещений. Это может быть кухня в частном доме или квартире, кафе или ресторан в прованском или деревенском стиле, лавка фермерских продуктов или другие аналогичные заведения. Кроме того, муляжи могут служить наглядным материалом для образовательных учреждений, будь то школа или детский сад. Нередко они «позируют» в качестве натурщиков в художественных школах.

Муляжи персиков

Персик - красивый, ароматный и притягательный фрукт. Так и хочется откусить кусочек, едва увидев его на витрине фруктовой лавки. При этом для таких витрин не всегда используются настоящие фрукты, так как они быстро портятся, теряют первоначальный внешний вид. Менять экспозицию постоянно очень дорого, кроме того, отнимает время у продавца, который мог бы заняться более полезными вещами. Поэтому легче один раз купить муляжи персиков. Они дороже настоящих, но за счет того, что покупаются всего один раз, существенно экономят ваш бюджет.

Украсить такими бутафорскими фруктами можно и интерьер кафе или ресторана. Выглядят они очень аппетитно и радуют глаз гостей. Муляжи персиков могут стать и частью декора в вашей квартире или доме. Такое украшение в моде уже много лет и остается актуальным.

Еще одна сфера использование – детские образовательные учреждения. В них дети могут играть, их можно показывать в качестве наглядного пособия или использовать в театральных постановках при необходимости, а в качестве натуры в художественных школах они просто незаменимы.

Муляжи лайма

Муляжи лайма используются в нескольких ситуациях. Первая и самая распространенная – витрина. Это могут быть супермаркеты, магазины, овощные лавки. Бутафория здесь заменяет настоящие продукты по причине того, что не портится, всегда выглядит отлично, не меняет внешний вид на протяжении длительного времени. Также ненастоящие продукты стали выставлять и в местах питания. Так, дольку лайма можно выложить на такое же ненастоящее блюдо в кафе или ресторане в качестве демонстрации того, как именно будет выглядеть подача. Такой прием стал набирать популярность, так как посетитель, видя внешний вид еды, испытывает большее желание ее попробовать.

Можно использовать искусственные фрукты и в декоративных целях. Они также легко украсят кафе или ресторан. Обычно такой декор используется в заведениях общественного питания, дизайн которых выполнен в деревенском стиле, в стиле прованс или в каких-то других эко направлениях. Пригодится такое украшение и для кухонь в квартире или жилом доме. Смотрится это всегда выигрышно.

Нередко бутафория используется в качестве наглядного пособия для детей в школах и садах, в качестве натурщика для юных художников и в других целях.

Муляжи слив

Муляжи продуктов питания нужны для разных отраслей. Среди них главная – использование в качестве выставочных образцов для витрин. Это могут быть фруктово-овощные лавки, супермаркеты, небольшие продуктовые магазины. Слива – продукт скоропортящийся, если использовать для вышеперечисленных целей натуральные фрукты, то всего через пару дней они испортятся, после чего придется не только менять их на другие, но и мыть все поддоны. Чтобы этого не делать и не нести материальных потерь, предлагаем купить муляжи слив. Выглядят они не хуже натуральных, заметить разницу можно только при тщательном рассмотрении, но при этом не портятся и использоваться могут неограниченное количество времени.

Муляжи не выходят из строя. Они не выгорают, их невозможно сломать, им не страшны различные негативные воздействия, поэтому срок годности практически неограничен.

Муляжи слив также можно использовать в качестве демонстративного материала в школе, в детском саду или художественной школе. Также они могут быть использованы в театре, художественных кружках и т.д., где необходимо создать иллюзию настоящих фруктов.

В интернет-магазине «Золотой сад» Вы можете купить качественные муляжи для любых целей.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций