Сочетание искусственных и живых цветов

25 Августа 2020
3736 просмотров

Искусственные растения часто используются сегодня в дизайне интерьера. Они могут стать украшением для торжественного мероприятия, а также неотъемлемой частью интерьера вашего дома, приусадебного участка, могут дополнить концертный костюм, стать наглядным пособием для детей... Список безграничен. Но представить себе такое еще буквально десятилетие назад было невозможно. Сегодня технологии стали настолько совершенными, что позволяют создавать отличные ботанические копии достаточно недорого.

В итоге вы покупаете искусственный цветок, который отличается высокими эстетическими свойствами и долгим сроком службы. При этом не ограничен и размах ваших творческих возможностей, так как растения продаются по отдельности, в веточках, в составе целых композиций. Также их можно дополнить плодами, зеленью, сухоцветами, а также живыми цветами, получив при этом букеты уникального внешнего вида.

Искусственные цветы и декор праздников

В качестве декорации для торжественных мероприятий искусственные растения используются очень часто. Еще лет 5 назад этот вариант казался шокирующим и непрезентабельным. Люди говорили, что этот возможно только на похоронах. Но сегодня возможности производителей настолько усовершенствовались, что искусственный декор уже никого не пугает, а выглядит как отличная альтернатива и способ экономии.

Преимуществ масса. Главное - неживые цветы не преподнесут сюрпризов. Композиция будет выглядеть ровно так, как вы запланировали, не увянет, не потеряет форму. Кроме того, искусственные цветы не вызовут ни у кого аллергии, что крайне неприятно на торжественных мероприятиях. Нельзя не сказать и о цене. Оформить зал искусственными растениями гораздо дешевле, их даже не обязательно покупать, можно взять любую композицию в аренду.

Но о недостатках тоже нельзя молчать. Если в качестве декора используются некачественные, недорогие цветы, то их ненатуральность бросается в глаза. Кроме того, у них нет аромата и нежного свежего вида. Живые растения всегда более дорого и элегантно смотрятся. Но цена на них кусается, особенно когда ваше торжество выпадает на зиму.

Искусственные и живые цветы внутри одной композиции

Сочетать два вида цветов - отличный выход. В этом случае на первый план выносятся живые растения. Их располагают там, где гости могут отчетливо рассмотреть все детали композиции. А там, где массовый доступ закрыт, можно использовать искусственные. На потолок, на карнизы, на задний фон можно поместить именно декоративные растения.

Также они чаще всего используются для массивных композиций, особенно подвесных, так как живые слишком много весят.

Как и в каких пропорциях сочетать настоящую и ненастоящую растительность, нужно решать в каждой конкретной ситуации. Например, у вас предстоит выездная летняя регистрация, и вы очень хотите в качестве декора использовать гортензии. Живые можно сразу отмести, они испортятся еще до кульминации торжества. Возьмите искусственные гортензии и сочетайте их со стойкими живыми цветами.

Если вы украшаете дорогие и неустойчивые стойки и подставки, так же отдайте предпочтение искусственному декору, так как если основа опрокинется и разобьется, это будет крайне неприятно и огорчительно. Хотите украсить такие элементы декора, возьмите искусственные цветы и натуральную зелень.

Если торжество достаточно камерное, лучше взять живые растения, так как в небольшом пространстве искусственные смотрятся удручающе.

Интересным решением является использование отдельных декоративных цветов. То есть в живую композицию незаметно вживляются искусственные элементы. Это можно сделать незаметно. Такой ход, кстати, часто выручает, когда вы подготовили заранее натуральный декор, но некоторые цветы завяли и пришли в негодность.

Сочетание живого и неживого сделает композицию более интересной, оригинальной и презентабельной, при этом сохранит все плюсы использования искусственных и живых растений.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций