Современные искусственные цветы: материалы и технологии

25 Марта 2019
2525 просмотров

Искусственные цветы сегодня - это не те пластиковые неправдоподобные пародии живых растений, которые продавались в магазинах в прошлом веке. Сегодня технологии шагнули далеко вперед.

Сложно сказать про современные искусственные цветы, что они лишены жизни или созданы только для ритуальных процессий. И уж тем более мало кто может заявить о их низком качестве.

Чтобы развеять все сомнения, достаточно взглянуть на качественные ненатуральные растения. Не только их внешний вид, даже сама текстура настолько точно копируют настоящие, что сложно отличить их даже на ощупь. Кажется, еще чуть-чуть и вы почувствуете уникальный, тонкий аромат орхидей, роз или камелий.

Правдоподобности удается достичь благодаря использованию качественных материалов, новейших технологий, а также натуральных деталей в законсервированном виде.

Используемые материалы

Выбор материала обуславливается тем, где будет размещаться растение, в каких условиях будет использоваться, а также от того, какой уровень схожести требуется.

Пластик

Этот материал чаще всего выбирается для уличных изделий. Он не выгорает, не выцветает, не боится перепада температур и высокой влажности.

При этом если растение помещается в естественную среду произрастания, человеку сложно сразу понять, настоящее ли оно. Особое впечатление производят растения, которые вырастить не так просто. Например, туи.

Пластик служит для формирования кроны, а вот ствол и ветви часто используются натуральные после специальной обработки, которая позволяет в дальнейшем использовать изделие без особого ухода.

Текстиль

Такой материал подойдет для использования в помещении. Используется синтетика со стойкими красителями, но несмотря на это, от прямых солнечных лучей растение лучше спрятать, иначе можно существенно сократить ему срок службы.

Real Touch

К этой категории можно отнести сразу несколько современных материалов, которые позволяют создавать точные копии не только внешне, но даже на ощупь. Такие изделия создаются специально для профессиональной флористики. Композиции используются для фотосессий, оформления интерьеров для проведения торжеств и т.д.

За такими растениями просто ухаживать, их можно мыть и протирать, но при этом они недолговечны. При использовании в интерьере они прослужат около 5 лет.

Керамика

Этот материал позволяет создавать уникальные подарочные композиции. Большой ботанической схожести добиться нельзя, зато изделия отличаются красотой и утонченностью.

Живые цветы консервированные

В этом случае используются обычные цветы, из которых вытягиваются соки, а вместо него растение наполняют составом из глицерина и определенных примесей. Цветок также помещается в эту смесь для консервации. После он может сохранять свежесть в течение пяти лет.

Такие букеты не переносят влаги и излишней жары, прямые солнечные лучи им также опасны. Во всем остальном они неприхотливы.

Хотите купить искусственный цветок? Не бойтесь решиться на этот шаг. Вы получите уникальное, красивое украшение интерьера или экстерьера помещения, которое будет радовать вас много лет.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций