Украшаем интерьер: искусственные растения

29 Февраля 2012
1159 просмотров

Современный ритм жизни все реже позволяет нам любоваться красотой природы. Иногда времени не хватает не только на поездку за город, но и для того, чтобы создать маленький зимний сад. В таком случае идеальным решением для вас будут искусственные растения: цветы и деревья.

 

Создание искусственных деревьев уходит корнями в древние времена. Но если тогда их делали из подручных материалов – металла, керамики и бумаги, что лишь отдаленно напоминало настоящие растения, то на сегодняшний день современные технологии позволяют настолько точно воспроизвести мельчайшие детали, что порой практически невозможно отличить, где настоящие, а где искусственные деревья или цветы.

 

Такой элемент декора привлекает все большее количество людей. И ничего странного здесь нет. Все гениальное – просто!

Главное преимущество искусственных растений в том, что они никогда не потеряют «товарный» вид. Их можно использовать очень и очень долго. Искусственные деревья никогда не засохнут, их листья не пожелтеют и не опадут. Таким образом, отпадает необходимость в постоянных приобретениях новой растительности для сохранения цветника в порядке.

 

Идеально подойдут искусственные деревья и цветы для тех, кто хочет иметь возможность любоваться красивыми растениями, но при этом не хочет или не имеет времени на изучение специальной литературы по уходу за живой растительностью. Вам не нужно будет знать, какую почву лучше использовать, выбирать удобрения, пересаживать и поливать их. Все, что от вас потребуется – это найти немного времени, чтобы приобрести красивое искусственное растение и найти ему достойное место в доме, чтобы оттенить дизайн и освежить интерьер. А еще в процессе уборки время от времени смывать с них пыль.

 

Еще одним преимуществом искусственных растений является их популярность в оформлении фитодизайна. Так, к примеру, ванную комнату, туалет или коридор можно легко озеленить. Использовать живые растения в таких помещениях нельзя, поскольку для них недостаточно света, к тому же, в некоторых помещениях существует и повышенная влажность, что также неблагоприятно для живых вазонов.

 

Искусственные деревья и цветы также подойдут и для офиса. Кроме того, что сотрудникам не будет необходимости отвлекаться от дела, чтобы ухаживать за живыми растениями, они еще выполняю большое количество полезных функций. Так, в зале для переговоров искусственный зеленый уголок поможет «успокоить» глаза, в комнате для отдыха искусственные растения помогут полноценно расслабиться, а в приемной создадут атмосферу гостеприимства.

 

Не менее важное преимущество искусственных растений состоит в том, что они никогда не смогут вызвать никаких аллергических реакций, чего не скажешь о живых цветах и деревьях, особенно в период цветения.

Искусственные деревья и цветы выполнены из экологически чистых материалов, поэтому никакого вреда для здоровья причинить не смогут. Это очень важно не только в домашних условиях, но и на рабочем месте.

 

Итак, если вы хотите любоваться красивыми растениями Ии прилагать минимум усилий для ухода за ними, тогда искусственные растения – ваш выбор!

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций