Выбираем цвет кашпо

17 Октября 2022
473 просмотра

Красота состоит из деталей. Поэтому неправильный или правильный выбор даже небольшого элемента способен полностью загубить интерьер или сделать его оригинальным и неповторимым. Эти маленькие детали могут быть любыми, в том числе важно продумать и правильный выбор кашпо. Важнее всего подобрать правильный цвет. Он может быть ярким и оригинальным, чтобы кашпо бросалось в глаза и играло важную роль в дизайне интерьера, и, наоборот, незаметным и нейтральным, чтобы не выделяться, подчеркивать не свой внешний вид, а красоту растения.

Основные правила выбора кашпо

Чтобы приобрести кашпо, нужно придерживаться нескольких правил:

  • брать во внимание стиль интерьера. Если горшок нужно приобрести для рабочего пространства, оттенки должны быть спокойными, а геометрия простой. Неплохой выбор – различные оттенки бежевого, серая палитра, а также неяркие оттенки коричневого. Для минимализма всегда актуален черный и белый цвета, а украшением роскошного классического интерьера станут золото и серебро в различных интерпретациях;
  • использовать единую цветовую палитру для всех кашпо. Особенно если вы планируете создавать группы растений, использовать растения в качестве акцентной детали интерьера, зонирующего элемента и так далее. Размеры могут быть разные, а цвет и форма едиными. Очень удобно покупать модели из одной коллекции;
  • покупать универсальные модели с лаконичным дизайном. Такие будут уместны для любого стиля;
  • не забывайте о растении, которое будет располагаться в кашпо. Оно должно сочетаться с самим горшком. Если это цветущий вид, то кашпо должно быть нейтрального оттенка. А для зелени уместно будет выбрать что-то более яркое.

Разнообразные оттенки кашпо для вашего интерьера

Итак, какие цвета кашпо можно использовать в интерьере? Самый популярный выбор – вся палитра серого. Серый может быть разнообразным: ярким и нейтральным, светлым и глубоким, в нем могут быть подтона из другой палитры.

Вторым в списке самых популярных оттенков стоит бежевый. Он создан специально для тех, кому сложно определиться с палитрой. Нейтральный, идеально сочетающийся с любой цветовой гаммой.

Золотой подходит для тех, кому хочется торжественности в интерьере. Смотрится дорого, роскошно и элегантно. Может использоваться и в классике, и в современном стиле.

Серебряный чуть скромнее золотого, но не уступает ему по презентабельности и дороговизне. При этом его можно использовать и в более скромных интерьерах, лишенных помпезности.

Медный может стать частью винтажной стилистики, а также отлично дополнить и современные минималистические направления.

Коричневый всегда актуален. Он неплохо смотрится и с цветущими растениями, и с зеленью. Богатая цветовая палитра позволяет выбрать коричневый горшок для любого помещения.

Фиолетовый – неожиданный выбор цвета, зато смотрится оригинально и свежо. Его нужно обязательно поддержать аналогичным оттенком в других деталях интерьера.

Черный – отличное решение для стиля хай-тек и скандинавской направленности. Особенно оригинально такое решение смотрится в сочетании со светлой мебелью. А если вы, наоборот, не хотите, чтобы кашпо определяло ваш интерьер, выберите белый цвет, который выглядит всегда элегантно и стильно, но при этом не притягивает внимание к себе.

Все статьи

Более 14 лет на рынке
Огромный ассортимент ботанических копий цветов, растений и деревьев
Гибкий подход к каждому покупателю при покупке товаров от 1 штуки до крупного опта
Сопровождение полным пакетом документов
Доставка по Москве и России
Изготовление деревьев и цветочных композиций